NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Эвенкийский АО // Объединение

Путин подписал закон об образовании нового субъекта России - Красноярского края
Президент России подписал федеральный конституционный закон об образовании нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа".
пятница, 14 октября 2005 г. ::В России
Госдума приняла закон об образовании нового субъекта в составе РФ со старым названием – Красноярский край
При необходимых 300 голосах за закон проголосовало 417 депутатов. Новый субъект РФ имеет статус края и наименование "Красноярский край". Его формирование будет завершено до 31 декабря 2007 года в границах территорий, объединяющих три субъекта - Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский АО.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::В России
Жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии проголосовали за объединение
Референдум признан состоявшимся, результаты референдума - действительными, а вопрос об объединении - решенным. За объединение регионов проголосовали 1 млн 170 тысяч 598 избирателей, что составляет 92,44%. Против проголосовали 83 тысячи 946 человек, или 6,63%.
пятница, 22 апреля 2005 г. ::В России
Большинство участников референдума высказались за образование нового субъекта Федерации
Жители трех регионов высказались за объединение. В Красноярском крае обработано 81,16% протоколов. Объединение одобрили 92,34% голосовавших, против - 6,83%. На Таймыре обработаны все бюллетени. За объединение - 69,95% избирателей, против - 29,10%. Нарушений хода голосования и выборного законодательства на референдуме не зафиксировано.
понедельник, 18 апреля 2005 г. ::В России
Предварительные итоги референдума - жители трех регионов Сибири высказались за объединение
В Эвенкийском автономном округе уже обработаны протоколы из 32 избирательных участков, что составляет 100%. Об этом заявил член ЦИК Владимир Лысенко, который наблюдает за объединительным референдумом. За объединение трех округов высказалось 79% избирателей, зарегистрированных на территории округа, против - 20%.
воскресенье, 17 апреля 2005 г. ::В России
Референдум об объединении трех регионов Сибири состоялся
Как сообщили в региональных избиркомах, на 14:00 мск (18 часов по местному времени) явка участников референдума при необходимых 50% в поселках Таймыра составила 54,4%, в Эвенкии - свыше 70%, а в Красноярском крае - 50,3%.
воскресенье, 17 апреля 2005 г. ::В России
Жители Красноярского края, Таймыра и Эвенкии голосуют на референдуме по объединению
Как сообщили в избирательной комиссии Красноярского края, для того, что референдум по укрупнению региона состоялся, необходимо, чтобы 50 процентов плюс один голосующий на каждой территории выказались положительно. Тогда новый субъект РФ появится на административной карте России 1 января 2007 года.
воскресенье, 17 апреля 2005 г. ::В России
Путин благословил объединение Таймыра, Эвенкии и Красноярского края
Президент подписал соответствующий указ. По словам Путина, "целью осуществления планов подобного рода должно являться не просто осуществление каких-то административных устремлений, за которыми ничего не стоит, целью проекта должно быть улучшение жизни людей, иначе нет смысла заниматься такими вещами".
вторник, 12 апреля 2005 г. ::В России
Референдуму об объединении трех регионов РФ придали космические масштабы и вселенское значение
Агитационно-памятная пластина о референдуме по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии полетит в космос на спутнике "Глонасс-М". "17 апреля голосуем за объединение Красноярского края!" - такой текст может увидеть кто-нибудь во Вселенной.
понедельник, 11 апреля 2005 г. ::В России
Референдум по объединению Красноярского края с Эвенкией и Таймыром назначен на 17 апреля
Эту дату единогласно одобрили депутаты Законодательного собрания Красноярского края. Ранее на этот же день назначили проведение референдума для жителей округа парламентарии Таймыра. Ожидается, что аналогичное решение депутатами Законодательного суглана (собрания) Эвенкии будет принято 3 февраля.
пятница, 28 января 2005 г. ::В России
В Эвенкии зарегистрирована инициативная группа по проведению референдума по объединению с Таймыром и Красноярским краем
Решение о регистрации инициативной группы было принято членами избиркома Эвенкийского АО единогласно. В течение 30 дней члены группы должны собрать не менее 2% подписей от количества участников референдума, проживающих на территории округа. Ранее аналогичные группы были зарегистрированы в Красноярском крае и на Таймыре.
четверг, 23 декабря 2004 г. ::В России
Главы Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО предложили Путину образовать новый субъект РФ
Референдум об объединении Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского АО в единый субъект Федерации может состояться 17 апреля. Новый субъект Федерации предлагается назвать Красноярским краем.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В России
В Эвенкии пройдет референдум об объединении с Таймыром и Красноярским краем
Идею референдума выдвинула группа инициативных граждан. В начале ноября главы администраций Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов вручат президенту РФ обращение с просьбой об объединении трех регионов.
среда, 27 октября 2004 г. ::В России
Депутаты Красноярского края одобрили объединение с Таймыром и Эвенкией
Власти региона гарантируют выравнивание бюджетной обеспеченности Таймыра и Эвенкии после объединения. Ранее эту инициативу уже ратифицировали депутаты Законодательного собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа.
пятница, 15 октября 2004 г. ::В России
Референдум об объединении Красноярского края, Эвенкии и Таймыра может пройти весной 2005 года
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин полагает, что к концу лета расчеты должны быть завершены и после согласования всех вопросов весной 2005 года может быть проведен референдум по вопросу объединения. Новые органы власти для объединенного субъекта, возможно, будут избираться в 2007 году.
понедельник, 28 июня 2004 г. ::В России
Красноярский край, Эвенкию и Таймыр объединят "по политической воле"
Сейчас готовится экономическое обоснование объединения Красноярского края с Эвенкией и Таймыром. Как заявил губернатор края Александр Хлопонин, "политическая воля по такому объединению существует", и, обсуждая в среду этот вопрос с главой правительства, он нашел "понимание и поддержку".
четверг, 03 июня 2004 г. ::В России