NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Криминал // Изнасилование

В Иркутске арестовали участкового с двумя приятелями, изнасиловавших женщину прямо в отделе полиции
В ночь на 16 декабря полицейский, его знакомые и потерпевшая вместе выпивали в отделе полиции N8. В состоянии сильного опьянения мужчины жестоко избили женщину с намерением изнасиловать ее, что затем и сделали. В МВД говорят, что сам полицейский не участвовал в преступлении, но и не пресек его.
среда, 19 декабря 2018 г. ::Криминал
В Иркутской области гинеколог изнасиловал в больнице студентку медколледжа
В преступлении подозревают образцового акушера-гинеколога, который занимал должность заведующего отделением горбольницы Тулуна. Преступление было совершено в кабинете УЗИ, причем медики слышали крики потерпевшей, но не вмешивались. Свое безразличие они объяснили тем, что подобный шум нередко доносился из кабинета УЗИ.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
Под Иркутском дачники несколько дней избивали и насиловали ранее судимого мужчину
25-летний бывший заключенный познакомился с двумя молодыми людьми. В ходе совместной пьянки собутыльники поссорились, после чего мужчину избили и поместили в подвал дома в садоводческом товариществе "Ромашка".
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Криминал
В Прибайкалье заключенный отлучился из колонии-поселения, чтобы изнасиловать 12-летнюю падчерицу
39-летний житель города Вихоревка Братского района отбывает наказание за мошенничество в колонии-поселении, расположенной неподалеку от его жилища. Улучив момент, злоумышленник сходил домой и надругался над приемной дочерью. В настоящий момент педофил помещен в штрафной изолятор.
среда, 13 марта 2013 г. ::Криминал
Задержан пугавший Иркутск целый год педофил-кондитер, которого "оценили" в 250 тысяч рублей
За серию изнасилований мальчиков полиция задержала молодого человека, работающего в кондитерском цехе. Подозреваемый уже дает признательные показания, хотя еще нет результатов экспертиз и не проведена процедура опознания. Обычно нападения педофила происходили в подъездах домов. Чтобы найти преступника, потребовалось проверить около тысячи человек.
вторник, 22 января 2013 г. ::Криминал
В Прибайкалье образцовый учитель истории осужден за изнасилование сторожа прямо в школе
34-летний Евгений Хабдаев, являющийся отпрыском целой династии советских учителей, имел в школе безупречную репутацию. Он также завоевал титул "Учителя года" в районе. В период сдачи ЕГЭ преподаватель устроил в школе пьянку с местным сторожем, а потом изнасиловал собутыльника, когда тот потерял над собой контроль.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Криминал
В Братске 17-летний подросток похитил и изнасиловал 11-летнюю школьницу
Молодой человек, проживающий в городе Усть-Кут, без спроса взял машину родителей и поехал на ней в Братск, где у одной из школ предложил девочке подвезти ее домой. Получив отказ, от затащил школьницу в машину и увез к безлюдным гаражам.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Криминал
В Иркутске обезврежена банда солдат, совершавшая грабежи и изнасилования с табельным оружием
Трое солдат-срочников из артиллерийской части во главе с прапорщиком ездили в город прямо во время службы, прихватив с собой оружие, каски и бронежилеты. Там "защитники Отечества" промышляли изнасилованиями и грабежами женщин, с которыми знакомились по интернету. Такие "зачистки" они именовали антитеррористической операцией.
пятница, 26 february 2010 г. ::Криминал
В Иркутске 15-летний школьник оказался серийным насильником: 8 жертв
В течение полугода специально созданная оперативная группа вела розыск преступника. Маньяк тщательно планировал преступления, а чтобы не оставлять улик таскал с собой презерватив. В конце концов он допустил ошибку и был схвачен. Преступления извращенец из неблагополучной семьи мотивировал местью за погибшую мать.
четверг, 10 января 2008 г. ::Криминал
Проводник из Иркутска задержан за изнасилование 13-летней девочки
Девочка на железнодорожной станции Пермь-II, поддавшись на уговоры проводника проходящего поезда по маршруту Москва-Владивосток, села с ним в вагон. Мужчина заманил ребенка обещаниями довезти ее до следующей станции. В ходе следования поезда проводник изнасиловал девочку.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::Криминал
В Иркутской области председатель районного суда подозревается в изнасиловании студентки
19-летняя Ирина, студентка юридического факультета, приехала в родной город на месячную практику в суде. Председатель районного суда стал проявлять к девушке знаки внимания, но та не понимала, чего мужчина от нее хочет. Однажды судья силой заставил ее поехать в кафе, а потом напоил, отвез в гараж и там изнасиловал.
пятница, 16 february 2007 г. ::Криминал
50-летний житель Иркутской области изнасиловал маленькую дочь
Как стало известно, преступник ранее был неоднократно судим. Первый раз он попал в места лишения свободы в 1977 году за изнасилование, потом в 1988 и в 1995 годах за кражи и в 1996 году - за убийство.
четверг, 11 ноября 2004 г. ::Криминал
В Иркутской области 6 молодых людей изнасиловали 2 школьниц
Девушки находились на даче родителей. Утром они ушли смотреть мотокросс. Гонки проводились недалеко от дачи и закончились уже поздно вечером. Когда школьницы шли домой, к ним пристали молодые люди. Они не стали терять время на заигрывания и сразу уволокли сопротивляющихся школьниц к палатке.
четверг, 24 июня 2004 г. ::Криминал