NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Транспорт // Стихия

В Ростовской области из-за морозов в больницы попали 350 человек, на расчистку дорог вышли казаки
Обстановка в регионе, где из-за обильного снегопада и аномальных морозов введен режим ЧС, остается напряженной. Есть сложности с доставкой продуктов в населенные пункты. На помощь водителям и пассажирам, застрявшим в многокилометровых пробках на федеральных трассах, направлены медицинские спецмашины большой проходимости.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
Снегопад парализовал юг России: в Ростове-на-Дону закончился хлеб, а на Кубани застряли 158 олимпийских автобусов
Всего во власти стихии находятся 19 регионов России. Но самая сложная ситуация пока сохраняется в Ростовской области. Там местные жители жалуются на нехватку хлеба. В Краснодаре хлеб есть, но из снежных заносов не могут вытащить олимпийские автобусы.
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
На автотрассе "Дон" из-за снегопада вновь блокировано движение, водителей спасают военные
Пока перекрыт только семикилометровый участок в Воронежской области, работает снегоуборочная техника. В МЧС не исключают, что движение могут остановить на участке в 326 км. При этом к утру пятницы едва удалось разблокировать серьезный затор на той же трассе в Ростовской области.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::В России
На трассе "Дон" легковые машины уже "заметает по самую крышу"
Метель продолжается вторые сутки. В пробке в районе Аютинского поста ДПС в Ростовской области находятся, по предварительным данным, около 20 пассажирских автобусов, большое количество легковых автомобилей, грузовых фур. Зарегистрировано более 25 ДТП, пострадали шесть человек.
пятница, 18 декабря 2009 г. ::В России
Снегопад парализовал движение на трассе "Дон": туда направлены спасатели, им помогают военные
Многокилометровый затор возник на трассе М-4 в Миллеровском районе Ростовской области. Для устранения последствий удара стихии и деблокирования автомобилей, попавших в снежный плен, задействованы практически все оперативные подразделения.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В России
На "расчищенной" трассе "Дон" скопились тысячи машин. МЧС раздает пайки пленникам
Автомобили отправляют группами по 50 в каждой. Интервал между ними - 30-40 минут. Движение остается закрытым от Новочеркасска до границы с Воронежской областью. Между тем помощник главы Федерального дорожного агентства Александр Филимонов сообщил, что "на трассе остались только те водители, которые не хотят ехать в ночь".
среда, 02 february 2005 г. ::В России
Минтранс: движение по федеральной трассе М-4 "Дон" возобновилось
Движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на границе Воронежской и Ростовской областей было заблокировано в понедельник из-за обильного снегопада. Дорожные службы круглосуточно расчищают заносы. В район затора направлен мобильный отряд МЧС с полевой кухней и провизией.
вторник, 01 february 2005 г. ::В России
Сильный ливень затопил большинство автомагистралей Ростова-на-Дону
Проливной дождь начался около 20:15 и продолжался в течение двух часов. В результате мощными потоками водами оказались залиты улицы Ростова-на-Дону. На некоторых транспортных магистралях отмечено большое скопление автомобиле, которые передвигаются по капот в воде.
четверг, 24 июня 2004 г. ::В России