NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Минюст России // Судебная реформа // Апелляционные суды

Однокурсницу Путина Ирину Подносову рекомендовали назначить зампредом Верховного суда
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала назначить Ирину Подносову на должность заместителя председателя Верховного суда и председателя его судебной коллегии по экономическим спорам. При назначении Подносовой не было задано ни одного вопроса: она известна как однокурсница президента РФ Владимира Путина.
пятница, 17 июля 2020 г. ::В России
СМИ: После судебной реформы, объявленной президентом, судить будут по-старому
Пакет законопроектов о судебной реформе Медведев внес в Госдуму перед Новым годом. После реформы в судах общей юрисдикции исчезнет надзорная инстанция, которая станет кассационной, а кассационная станет апелляционной. Структура же судов и порядок рассмотрения дел останутся прежними, считают юристы.
понедельник, 11 января 2010 г. ::В России
Судебная реформа продолжается: надзорную инстанцию сохранят только в Верховном суде
В настоящее время в судах общей юрисдикции полноценной апелляционной инстанции нет – пересмотрены могут быть только решения мировых судей, а все решения районных судов обжалуются в кассационную инстанцию. Эта инстанция не рассматривает детально всех обстоятельств дела.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Судебная реформа в РФ: судей поделят на 10 классов и введут новую возможность апелляции
Пока обжаловать решение суда общей юрисдикции можно только в кассационном порядке, и дело, соответственно, не рассматривается по существу, как в случае с апелляцией. Верховный суд также внес в Госдуму проект о возмещении государством вреда, причиненного судебной волокитой и неисполнением судебных решений.
среда, 20 мая 2009 г. ::В России
В России открываются первые апелляционные суды
В пятницу будут открыты первые два арбитражных апелляционных суда, а до конца 2006 года планируется создать 20 подобных судов. На церемонии открытия будут присутствовать мэр Москвы, губернатор Московской области, а также председатели арбитражных апелляционных судов по Москве и области.
пятница, 09 июля 2004 г. ::В России