NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Сингапур // Общество

Фламинго из парка птиц в Сингапуре для защиты от горячего бетона обули в сапожки (ВИДЕО)
Для птенца по имени Сквиш сделали специальную обувь, чтобы во время прогулок он не обжог лапы о нагретый бетон вдали от своей естественной среды обитания - прохладного и влажного побережья Южной Африки. Ежедневные прогулки необходимы фламинго для упражнений и воздействия солнечного света, чтобы кости длинноногих птиц укреплялись.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В мире
В Сингапуре 17-летнего блогера приговорили к 6 неделям тюрьмы за оскорбление религиозных чувств
Йи, который явился на суд в сопровождении матери, охарактеризовал приговор как "очень справедливый". "Я очень раскаиваюсь", - сказал он журналистам возле здания суда в окружении своих сторонников.
четверг, 29 сентября 2016 г. ::Религия
В мире растет популярность ювелирных изделий из материнского молока
Магазины, специализирующие на изготовлении и продаже подобных украшений, появились в разных странах. При этом процесс создания биологических колец, медальонов или запонок довольно сложен. Для достижения успеха часто требуется несколько попыток.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В мире
Сингапур обогнал Таиланд в списке "самых счастливых" экономик мира
Это значит, что город-государство имеет самый низкий уровень инфляции с сочетании с самым низким в мире уровнем безработицы. Самой несчастной из 70 стран мира, по которым Bloomberg собирает данные, признана Венесуэла, которая страдает от рекордных темпов инфляции.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Экономика
В Сингапуре дети покойного премьер-министра устроили онлайн-перебранку
Дочь покойного премьер-министра - 61-летняя Ли Вэй Линг - обвинила брата Ли Сянь Луна, который является действующим премьер-министром страны, в "злоупотреблении властью" и попытках создать политическую династию. Соответствующий пост она оставила в соцсети Facebook. Ли Сянь Лун ответил ей тем же.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::В мире
Сингапур разрешил ВИЧ-инфицированным въезд в страну
Теперь, когда вирусу научились противостоять, риски для здоровья населения не столь велики, указали в Министерстве здравоохранения страны. Впрочем, пребывание в стране для ВИЧ-инфицированных все равно ограничено тремя месяцами.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В мире
Сингапурцы провожают в последний путь Ли Куан Ю
Отдать дань памяти руководителю под проливным дождем на улицы города вышли десятки тысяч человек. Движение кортежа сопровождается выстрелами из пушек, установленных неподалеку от здания парламента.
воскресенье, 29 марта 2015 г. ::В мире
В Сингапуре азартные игроки решили, что номер гроба Ли Куан Ю и цифры его даты рождения и смерти приносят удачу
Четырехзначные комбинации лотереи, связанные с датами рождения и смерти экс-премьер министра, были полностью распроданы. Игроки делают ставки даже на порядковый номер на гробе, в котором вынесли тело политика во время церемония прощания.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В мире
Россиянам не под силу повторить сингапурское "экономическое чудо", уверен вице-премьер Шувалов
По его словам, в РФ - "демократическое общество", и граждане не готовы к жестким ограничениям. Западные аналитики, сравнивая Сингапур с другими авторитарными государствами, указывают, что "сильная власть" не всегда благо. Российский политолог указал, что "сингапурское чудо" стало возможно благодаря не сильному лидеру, а законности.
вторник, 24 марта 2015 г. ::В России
Ушел из жизни первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю
Именно при нем республика вошла в тройку мировых лидеров по уровню жизни. Он неоднократно повторял, что ему удалось добиться такого успеха благодаря искоренению взяточничества и бюрократизма. Его фраза "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что" стала одним из главных принципов борьбы с коррупцией.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::В мире
Сингапурцу, который пустил слух о смерти первого премьер-министра Ли Куан Ю, грозит 10 лет тюрьмы
Подозреваемого нашли в течение суток. Им оказался учащийся одного из местных учебных заведений, который сознался и сотрудничает со следствием. По данным полиции, 16-летний паренек изменил в фоторедакторе документ, размещенный на сайте администрации в 2010 году.
пятница, 20 марта 2015 г. ::В мире
В Сингапуре выписали штраф в 15 тысяч долларов за выброшенные окурки
Курение вредит не только здоровью, но и может серьезно сказаться на бюджете того, кто подвержен вредной привычке. Особенно если он курит и мусорит в Сингапуре - городе, который известен в мире своими жесточайшими штрафами и наказаниями за нарушение чистоты.
четверг, 22 января 2015 г. ::В мире
Сотрудников антикоррупционного бюро Украины научат в Сингапуре борьбе с продажными чиновниками
Сингапур традиционно входит в десятку наименее коррумпированных стран. Стране удалось добиться внушительных успехов в борьбе с коррупцией при помощи жестких законов и суровых приговоров. Сейчас минимальное наказание за взятки - около 76 тыс. долларов США, конфискация имущества и тюремное заключение от 10 лет.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В мире
Сингапурский суд не стал отменять уголовное наказание за гомосексуализм, вызвав негодование правозащитников
Апелляционный суд Сингапура, рассматривавший несколько исков к государству, отказался отменять статью 377А, подразумевающую уголовное наказание за гомосексуализм, по которой можно получить до двух лет тюремного заключения. Суд мотивировал решение тем, что открытый гомосексуализм противоречит консервативной морали сингапурского общества.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В мире
В Сингапуре попала под запрет детская книга о самцах-пингвинах, которым на пару удалось высидеть яйцо
Помимо истории о пингвинах, под запрет также попала книга, в которой повествуется о детях, усыновленных лесбийской парой и родителями разного цвета кожи. Действия властей вызвали протест сторонников однополых браков. Но, несмотря на это, руководство Сингапура свое решение не изменило.
четверг, 10 июля 2014 г. ::В мире
Самое дорогое колье в мире выставлено на продажу в Сингапуре за 55 миллионов долларов
Признанное самым дорогим колье в мире по версии Книги рекордов Гиннеса, ожерелье под названием "Несравненное" включает в себя 90 белых бриллиантов и один огромный желтый бриллиант весом 407,48 карата, найденный 30 лет назад в Конго. Несколько покупателей из Азии уже заинтересовались драгоценностью.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В мире
Ученые из Сингапура усовершенствовали плащ-невидимку, скрыв рыбку и кошку (ВИДЕО)
Как отмечают исследователи, технология нуждается в доработке, однако знаменует важный шаг науки в сторону освоения этой сферы. На опубликованном в Сети ролике видно, как из погруженного в воду плаща вдруг неожиданно выплывает рыбка. В другой части видео исчезает нижняя половина кошка, как только та попадает в зону действия плаща.
среда, 12 июня 2013 г. ::В мире
Дизайнер воплотил свой детский страх: создал кресло в виде огромной волосатой фрикадельки-людоеда
Сингапурец Джейсон Го рассказывает, что идея безумного предмета мебели пришла к нему из детства. Бабушка пугала его, что если он не будет доедать рыбные фрикадельки, они превратятся в монстров и сами съедят его. Все это он попытался отобразить в созданном кресле. Но несмотря на внешний вид, оно мягкое, удобное и теплое.
среда, 23 января 2013 г. ::В мире
Сингапурская семья собрала самый большой в мире картонный паззл (ФОТО)
По словам 40-летнего Эндрю Тио, ему, жене и дочке с сыном потребовалось на это 55 дней. Картина имеет размеры 4,28 на 1,57 метра и состоит из 24 тысяч кусочков картона. На ней изображены океан, животные, яхты и планеты. Теперь она занимает почетное место на стене гостиной и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
понедельник, 19 октября 2009 г. ::В мире
Журналисты на саммите АСЕАН в Сингапуре пытались поймать главу МИД КНДР. Все обернулось потасовками с полицией
По свидетельству очевидцев, репортеры устроили настоящую охоту за основными ньюсмейкерами: они толпами бросаются в фойе гостиницы "Шангрила" от одного министра к другому, мешая им передвигаться и слепя прожекторами камер и вспышками фотоаппаратов. Пришлось вмешаться полиции.
среда, 23 июля 2008 г. ::В мире