NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Ширвиндт, Александр

Медведев, а потом и Путин, поздравили Александра Ширвиндта с 75-летием
Президент отметил, что Ширвиндт успешно руководит знаменитым Театром сатиры, воспитывает одаренных учеников, принимая самое активное участие в культурной жизни страны. "Широкая общественная деятельность, новые яркие роли и спектакли - у вас на все хватает сил, энергии и таланта", - подчеркивается в поздравлении.
воскресенье, 19 июля 2009 г. ::Культура
Театр сатиры возмущен ложью о госпитализации Ширвиндта
"Чувствует себя нормально, никакой речи о каких-то чрезвычайных ситуациях со здоровьем нет. Просто появилась пауза, свободное время в театре, и он решил использовать эти три-четыре дня для того, чтобы пройти диспансеризацию", - сказала его помощница Лиана Бединадзе.
суббота, 19 января 2008 г. ::Культура
Александр Ширвиндт госпитализирован с острым нарушением кровообращения
Всенародно любимому актеру 73-летнему Александру Анатольевичу стало плохо дома. С самого утра его мучили резкие боли в области сердца. Супруга актера Наталья Николаевна предлагала мужу вызвать "скорую", но тот лишь отмахивался и говорил: "Само пройдет".
суббота, 19 января 2008 г. ::Культура
Александр Ширвиндт награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени художественного руководителя государственного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр сатиры" Александра Ширвиндта.
среда, 04 августа 2004 г. ::Культура
Александру Ширвиндту - 70
Как выяснилось, "воспользовавшись "летним антрактом", Александр Анатольевич "сбежал" от юбилея и в настоящее время находится на далеком озере, где курит трубку и удит рыбу".
понедельник, 19 июля 2004 г. ::Культура