NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // ОПГ

На Урале "воровской положенец" по кличке Палыч получил 19 лет колонии за серию дерзких убийств
Бизнесмен Николай Смовж по кличке Палыч входил в клан Деда Хасана. Он владел самым крупным торговым центром в Ревде и "контролировал весь город", полагают силовики. Палыч и его бандиты действовали одинаково дерзко как в 90-е годы, так и в "спокойные нулевые": жертв они расстреливали прямо в кафе.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::Криминал
В екатеринбургском кафе задержаны около 50 представителей клана племянника Деда Хасана
Криминальная сходка проходила в кафе "7 ключей" на Ангарской улице. Среди ее участников оказался и сотрудник ЧОП "Скиф". Многие задержанные прибыли в Екатеринбург из других регионов, "чтобы обсудить новый передел криминального рынка", пояснили в ГУ МВД.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Криминал
Сенаторы просят главу МВД проверить сообщение о воровской сходке в Екатеринбурге
Поводом для обращения послужила публикация в "Российской газете". В статье "Слово берут воры в законе" издание рассказывало о сходке криминальных авторитетов, публично проведенной в центральном сквере Екатеринбурга.
среда, 24 ноября 2004 г. ::Криминал
В центре Екатеринбурга прошла сходка криминальных авторитетов
С речью выступил депутат Екатеринбургской городской думы, лидер ныне расформированного ОПС "Уралмаш" Александр Хабаров. Он потребовал прекратить поджоги кафе восточной кухни и бороться с "заходящими" в город авторитетами с Кавказа иными методами.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::Криминал