NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Германия // Выставка

В Германии решили восстановить Берлинскую стену на деньги спонсора Ксении Собчак. Там появится закрытая на месяц зона а-ля "назад в прошлое"
"Советский диснейленд" в центре Берлина построят за одну ночь в рамках глобального проекта "Свобода. Равенство. Братство", посвященного презентации фильма "Дау" российского режиссера Ильи Хржановского. В закрытую на месяц зону попадут многие жилые дома и здания офисов. Вход - 15 евро.
среда, 29 августа 2018 г. ::Культура
В Германии открылась временная экспозиция с фрагментами мозга Эйнштейна (ВИДЕО)
В Музее естествознания в Мюнстере открылась выставка под названием "Мозг - интеллект, сознание, чувство", самые ценные экспонаты которой - два тончайших среза мозга великого ученого. На постоянной основе они доступны лишь в двух музеях США.
среда, 04 июля 2018 г. ::В мире
В Германии открылась выставка карикатур времен Первой мировой
Представленные на ней 120 работ в свое время были опубликованы в мюнхенском сатирическом журнале Simpliccisimus, основанном в 1896 году. Мишенью его критики были культ личности Вильгельма II, стремление Германии к мировому господству и т.д. С журналом сотрудничали Томас Манн, Генрих Манн, Герман Гессе.
вторник, 22 октября 2013 г. ::Культура
Дизайнер Chanel посвятил фотовыставку самой оплачиваемой среди мужчин модели
Выставка 350 фотографий и инсталляций "One Man Show", единственным персонажем которых является самая высокооплачиваемая модель среди мужчин Брэд Крениг, открылась в субботу в Берлине и продлится до 4 февраля 2007 года. Фотовыставка стала результатом 5 лет совместной работы 73-летнего Лагерфельда и 27-летнего Кренига.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::Культура
В Берлине выставлена коллекция семьи Флик, причастной к преступлениям нацистов
Фамилия Флик в Германии известна не с лучшей стороны. Для этого есть все основания: Фридрих Флик был успешным и решительным предпринимателем, ставшим самым богатым немецким промышленником, чья причастность к преступлениям Третьего рейха неоспорима.
среда, 22 сентября 2004 г. ::Культура