NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Покушение

В Приморье предприниматель задержал стрелявшего в него киллера
По версии следствия, 36-летний предприниматель решил убить 32-летнего компаньона по бизнесу. Он нашел исполнителя, которому пообещал заплатить 300 тысяч рублей. Бизнесмен также передал наемнику пистолет.
пятница, 16 ноября 2012 г. ::В России
В Приморье ищут главаря вымогателей по кличке Тайсон, который зверски расправился с тренером за отказ пополнять спортсменами его банду
В розыск объявлен 38-летний Евгений Галанцев. Сообщается, что он крайне опасен, агрессивен и склонен к садизму. Более того, сейчас бандит готовит нападение на следователей и свидетелей, проходящих по его делу. В 2008 году банда Тайсона и некоего Кости-Коммерсанта в количестве 30 человек избила до полусмерти известного в Уссурийске спортсмена.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::Криминал
Покушение на убийство экс-мэра Владивостока раскрыто через семь лет
Попытка убийства Николаева была совершена в декабре 2001 года. Обвинение предъявлено двум подозреваемым. В ходе расследования установлено, что данное преступление совершено по найму за 100 тысяч долларов США. Организатор преступления в настоящее время находится в розыске.
среда, 24 июня 2009 г. ::В России
Во Владивостоке сын депутата-"единоросса" нанял "киллера", чтобы не отдавать ссуду
Под арестом оказался 29-летний сын председателя комитета по регламенту и депутатской этике краевого Заксобрания Виктора Ревы. По данным сыщиков, Денис Рева задолжал 34-летнему приятелю крупную сумму. Чтобы не отдавать долг, он обратился к мужчине, который согласился исполнить роль киллера за 15 тысяч долларов.
пятница, 13 марта 2009 г. ::Криминал
Раненный при покушении первый вице-губернатор Приморья вернулся к работе
По решению суда Сопчуку выделена личная охрана. Губернатор края Сергей Дарькин заявил, что продолжает держать на контроле ход расследования. Следствие считает, что преступление было совершено в связи с профессиональной деятельностью первого вице-губернатора.
вторник, 04 марта 2008 г. ::В России
Делу о покушении на вице-губернатора Приморья присвоен статус особо важного
В следственном управлении при прокуратуре РФ по Приморскому краю пояснили, "данное преступление вызвало общественный резонанс, к тому же оно относится к особо тяжким - покушение на убийство".
вторник, 29 января 2008 г. ::В России
В Находке неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в квартиру журналистки
В ночь на 15 августа в окно квартиры журналистки местного еженедельника Натальи Хоменко неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Сын журналистки сразу проснулся от звука разбитого стекла и разбудил всех домашних. Огонь был оперативно потушен. Покушение на журналистку напрямую связано с ее профессиональной деятельностью, считают в редакции издания.
понедельник, 15 августа 2005 г. ::В России
Во Владивостоке совершено покушение на директора компании "Восток-Азия"
По предварительному заключению экспертов, под заднюю левую дверь Mercedes-600 известного приморского предпринимателя, этнического корейца Пак Гван Хака, за сиденьем водителя, была закреплена бомба на липучке.
пятница, 19 ноября 2004 г. ::Криминал