NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // NASA // Бюджет

Обама запросил у Конгресса 17,7 млрд на космос, в том числе для оплаты услуг "Союзов"
Эта сумма на 1 млрд меньше, чем утвержденные законодателями расходы на космос на 2012 год. Белый дом решил урезать почти на 310 млн долларов программу планетарных исследований. Ни цента не предусматривается на исследования Луны, уменьшены ассигнования на марсианские проекты.
вторник, 14 february 2012 г. ::В мире
NASA из-за нехватки средств вышло из проекта по проверке гипотезы существования гравитационных волн
У ученых нет прямых доказательств гипотезы, выдвинутой Эйнштейном. Для внесения ясности в спорный вопрос ЕКА совместно с NASA планировало в 2015 году запустить в космос три аппарата, оборудованных детекторами гравитационных волн.
среда, 20 апреля 2011 г. ::В мире
США придется отказаться от планов возвращения на Луну
Нынешняя администрация считает куда более приоритетной задачей создание ракет-носителей и кораблей, которые должны прийти на смену "уходящим в отставку" шаттлам. Это позволит Штатам уменьшить зависимость от российских кораблей "Союз". Ради этой цели Обама намерен просить Конгресс увеличить бюджет NASA почти на 6 млрд долларов.
пятница, 29 января 2010 г. ::В мире
У NASA нет денег на наблюдение за астероидами, угрожающими столкновением с Землей
Существует порядка 20 тысяч потенциально опасных небесных тел диаметром более 140 метров. Из них вполне реально обнаружить к 2020 году по меньшей мере 90%, однако расходы на это могут составить до одного миллиарда долларов. Белый дом отверг идею как слишком затратную.
четверг, 13 августа 2009 г. ::В мире
NASA запросило млрд долларов на защиту Земли от астероидов
NASA утверждает, что обладает передовыми технологиями в области отслеживания всех потенциально опасных для нашей планеты метеоритов. Деньги необходимы, чтобы отслеживать астероиды больше 140 метров в диаметре, столкновение с которыми может привести к катастрофе.
вторник, 06 марта 2007 г. ::В мире
NASA прекращает поиск инопланетян из-за нехватки денег
Сосредоточенность Джорджа Буша на разработке нового космического корабля, который должен заменить шаттл и доставить астронавтов на Луну к 2018 году, заставило американское космическое агентство урезать бюджет, предназначенный для поиска внеземной жизни, пишет The Times.
понедельник, 20 february 2006 г. ::В мире
NASA получило из бюджета 16 млрд долларов на развитие космических проектов
NASA получило на 882 млн долларов больше, чем в прошлом году. Как заявил глава агентства, это значительно облегчит выполнение ряда миссий. В частности, значительно увеличились шансы на выполнение важнейших проектов США, в том числе пилотируемой экспедиции на Марс.
среда, 24 ноября 2004 г. ::В мире