NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Еврейская автономная область // Инцидент // Авария

На переезде в Еврейской автономной области грузовой поезд протаранил пассажирский автобус, водитель в коме
Пассажирский автобус N154 ехал из поселка Даниловка ЕАО в Хабаровск. Между станциями Волочаевка-2 и Джармен водитель автобуса не придал значения запрещающему сигналу светофора и поехал по переезду через железнодорожные пути. Машинист поезда экстренно затормозил, но избежать столкновения не удалось. Пострадали три человека.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
На границе ЕАО и Хабаровского края разбился частный двухместный самолет: два человека погибли
По предварительным данным, самолет следовал по маршруту аэродром Калинка - Волочаевка-2 - Биробиджан. По данным МЧС, пилот и пассажир, находившиеся на борту "Аэропракта А-22", погибли. За штурвалом разбившегося самолета находился его 34-летний владелец, установили в прокуратуре.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В России
Семнадцать вагонов с углем сошли с рельсов в ЕАО, движение остановлено
"В 10:50 мск. на перегоне Биракан - Теплое Озеро Дальневосточной железной дороги произошел сход 17 вагонов в составе грузового поезда. Всего в составе было 67 вагонов. По некоторым данным, состав вез уголь.
суббота, 01 марта 2014 г. ::В России
Столкновение двух поездов на Транссибе: с рельсов сошли два десятка вагонов (ФОТО)
Оба поезда, к счастью, были грузовыми. Пострадали машинист и помощник машиниста электровоза, у одного из них "ссадины и другие травмы, у второго сотрясение головного мозга". Авария произошла в 02:08 по Москве в районе станции Аур в Еврейской АО. Движение поездов остановили. Уже названа вероятная причина катастрофы.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::В России
Везший туристов в Китай автобус попал в ДТП в Еврейской АО
Туристы следовали в порт Нижнеленинский, но на 32 километре автодороги Биробиджан-Ленинское автобус по неустановленной еще причине съехал в кювет. По предварительным данным, пострадавших нет.
четверг, 08 июля 2010 г. ::В России
В Биробиджане рухнула крыша в цехе бывшего завода: 6 погибших
Их тела извлечены из-под завалов. Спасатели также обнаружили под завалами одну живую девушку. Она получила травмы и была госпитализирована в шоковом состоянии. Обрушение крыши на площади 2000 кв. метров произошло в цехе, где в настоящее время располагается коммерческая фирма.
четверг, 19 июля 2007 г. ::В России
В Еврейской АО перевернулся автобус с милиционерами: 1 погиб, 8 ранены
Сводный отряд Амурской милиции ехал из Хабаровска, куда прилетел самолетом после 6-месячной командировки в Чеченской Республике, в Благовещенск. Трагедия произошла на обледенелой трассе после выпавшего накануне снега.
среда, 08 декабря 2004 г. ::В России