NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Акции // Премии

Активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко присуждена премия фонда Немцова
Шевченко отбывает домашний арест по первому в России уголовному делу о деятельности "нежелательной организации". Получать премию в Бонн прилетела ее 15-летняя дочь. Премия Фонда Бориса Немцова вручается за смелость в отстаивании демократических ценностей.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В России
Ильдару Дадину присуждена премия Немцова за смелость в отстаивании демократических ценностей
На церемонию вручения премии, которая состоится 12 июня 2017 года в Бонне, помимо Дадина будут приглашены вышедшие в финал претенденты: школьник Максим Лосев, задержанный прямо на уроке в школе; находящийся в заключении активист Сергей Мохнаткин, оппозиционный политик, кандидат в президенты РФ Алексей Навальный и правозащитница Зоя Светова.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Феминисток, спевших на Красной площади про "пенис" и Путина, оштрафовали на тысячу рублей
Штраф в размере 500 рублей на каждую выплатят две участницы группы Pussy Riot, 20 января устроившие импровизированный "концерт" на Лобном месте. Решение по поводу еще двоих участниц акции будет принято 26 января. Акция феминисток вызвала интерес на Западе.
вторник, 24 января 2012 г. ::В России
Голикова вручила премии лучшим медикам, пообещав им модернизацию в ближайшие два года
"Таких масштабных программ сразу во многих ключевых отраслях здравоохранения в России не реализовывалось давно. И я надеюсь, что в этом процессе мы увидим еще много настоящих врачей - героев и новаторов, которые создадут новые методы лечения и диагностики", - сказала глава Минздравсоцразвития.
воскресенье, 20 июня 2010 г. ::В России
Мировой конкурс на лучший сетевой дневник открыт
До 30 сентября пользователи интернета во всем мире могут выдвигать свои сетевые дневники для участия в конкурсе в 15 категориях. В конкурсе могут принимать участие дневники на десяти языках. 15 ноября 2007 года на торжественном вечере в Музее коммуникаций в Берлине Медиахолдинг Deutsche Welle ("Немецкая волна") назовет имена лауреатов.
пятница, 31 августа 2007 г. ::В мире
Лауреатом премии "Человек года-5766" стала стюардесса с разбившегося А-310
Стюардессе Виктории Зильберштейн присуждена премия в номинации "Мужество" - за спасение пассажиров и героизм, проявленный во время катастрофы самолета А-310 в Иркутске в июле 2006 года.
воскресенье, 17 декабря 2006 г. ::В России
В Канаде прошло вручение "Всемирной премии за тупость": Буш победил всего в трех номинациях
Вручение "Всемирной премии за тупость" прошло уже в четвертый раз и по сложившейся традиции никто из победителей на торжество не явился. В числе призеров 2006 года в очередной раз оказался президент США Джордж Буш, его заместитель Дик Чейни и ряд других людей, поступки и высказывания которых были не менее тупыми.
пятница, 22 сентября 2006 г. ::В мире
В Москве состоялась церемония вручения Высшей юридической премии "Фемида"
Среди лауреатов премии за 2005 год по представлению Ассоциации юристов России в номинации "Право и общество" назван министр юстиции РФ Юрий Чайка. Премия "Фемида" была учреждена Московским клубом юристов в 1996 году с целью повышения престижа юридической профессии.
суббота, 11 february 2006 г. ::В России
Генпрокурор Устинов во второй раз стал "Человеком года"
Победители ежегодной национальной премии "Человек года - 2005" определены. Среди лауреатов - патриарх Алексий II, генпрокурор Владимир Устинов, подмосковный губернатор Борис Громов, депутат Госдумы, лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин и другие. Официальное чествование пройдет 6 декабря в Москве в Храме Христа Спасителя.
понедельник, 05 декабря 2005 г. ::В России
Миллионной пассажирке казанского метро подарили цветной телевизор
Счастливчиком оказалась преподаватель медучилища из Буинска Миляуша Низамова, которая, по ее словам, впервые оказалась в казанском метро, чтобы добраться до главной мечети республики. Помимо телевизора ей подарили смарт-карту на 60 бесплатных поездок.
пятница, 14 октября 2005 г. ::В России
Буш и Кучма борются за звание самого тупого человека в мире
Премия присуждается Международной академией тупости. Церемония награждения пройдет в пятницу в Монреале. Нынешний президент США номинирован сразу в трех категориях. Бывший президент Украины номинируется впервые - "за способность совершать глупые поступки, не признавая при этом собственную тупость".
пятница, 22 июля 2005 г. ::В мире
США готовятся к вручению Всемирной премии за тупость: Буш номинирован в трех категориях
Продолжается подготовка к вручению третьей ежегодной Всемирной премии за тупость. Это популярное шоу пройдет 22 июля, но голосовать за номинантов можно уже сейчас. Кроме Буша номинированы Бритни Спирс, Дарт Вейдер и Леонид Кучма.
четверг, 07 июля 2005 г. ::В мире
В Москве вручена премия "Человек года-2004"
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, гендиректор государственного заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина, академик РАМН Лео Бакерия названы в числе лауреатов национальной премии "Человек года-2004" Русского биографического института. Всего лауреатами этой премии стали 29 человек в 17 номинациях.
пятница, 10 декабря 2004 г. ::В России