NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Руслана

Певица Руслана, как одна из 10 самых смелых женщин года, получила награду из рук первой леди США
Украинская певица и активный общественный деятель, волонтер Евромайдана Руслана Лыжичко оказалась в числе номинантов International Women of Courage к рамках празднования Международного дня отваги женщин, который отмечается в США 4 марта.
среда, 05 марта 2014 г. ::Культура
Украинскую певицу Руслану номинировали в США на звание самой смелой женщины года
Украинская певица и активный общественный деятель Руслана, которая с первого до последнего дня находилась рядом с украинским народом на Майдане и всячески его поддерживала, оказалась в числе номинантов ежегодной премии к Международному дню отваги женщин в США, который отмечается 4 марта.
вторник, 04 марта 2014 г. ::Культура
Певица Руслана пригрозила самосожжением на Майдане, но потом передумала - "это аллегория"
"Я вам честно скажу, я себя сожгу на этом Майдане, если не произойдут изменения. Я для себя это решительно приняла", - заявила Руслана, выступая на Майдане. Позже она пояснила, что слова о самосожжении стали просто эмоциональной окраской ее выступления: "Это был крик души".
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Культура
Руслана представила в Берлине альбом попсы украинской революции
"Как и полагается для революции XXI века, оранжевый украинский массовый протест был огромным медийным действом. Группа Русланы была лишь одной из многих, которые выступали на сцене майдана, но она была самой именитой", - пишет Berliner Zeitung.
пятница, 18 february 2005 г. ::Культура