NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Труп

"Меня сломали на 100%": Режиссер Влади Антоневич опубликовал письмо Тесака с признанием в убийствах
Письмо было адресовано соратникам Максима Марцинкевича по кличке Тесак, на которых он дал показания. "Всем надо бежать из страны! Валить надо резко. Продержаться я не смог. Прошу меня простить. Надеюсь, хоть кого-то спасу", - говорится в тексте. Ранее в СК РФ утверждали, что Тесак сдал других соучастников убийств, так как раскаялся.
пятница, 15 января 2021 г. ::В России
Во рту Тесака была найдена третья предсмертная записка
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак сказано, что "у него в ротовой полости обнаружена еще одна предсмертная записка, завернутая в полимерный материал". Из ее содержания следует, что "он убийства, о совершении которых дал признательные показания, не совершал".
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Адвокат покойного Тесака-Марцинкевича оспорил повторный отказ в возбуждении дела по факту его смерти
Марцинкевич был найден мертвым 16 сентября в челябинском СИЗО. Утверждается, что он покончил с собой. Семья и соратники настаивают на криминальной версии смерти, ссылаясь на многочисленные повреждения на теле , которые были обнаружены после смерти Марцинкевича.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Следователи отказались возбуждать уголовное дело о смерти Тесака: нет криминала
Об отказе челябинских следователей возбуждать уголовное дело по факту смерти сообщил адвокат Максима Марцинкевича Алексей Михальчик. Официального подтверждения этой информации пока нет, но она, "скорее всего соответствует действительности", т.к. максимальный срок проведения доследственной проверки составляет 30 суток, которые истекли 16 октября.
пятница, 16 октября 2020 г. ::В России
Родителям Марцинкевича не выдали его тело для независимой экспертизы, неизвестные провели ему трепанацию черепа
Тело Марцинкевича должны были выдать агентству для подготовки к похоронам 3 октября, но заявили, что сделают это лишь в день похорон. Кроме того, в ходе похорон тело будут сопровождать сотрудники полиции: также сообщается, что неизвестные провели трепанацию черепа Марцинкевича без согласования с родственниками.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Во ФСИН отрицают применение пыток, силы и спецсредств к Максиму Марцинкевичу
Как отметили во ФСИН, сам Марцинкевич не обращался с заявлениями об обеспечении личной безопасности и не жаловался на телесные повреждения в местную медицинскую часть, в его медкарте никаких травм не зарегистрировано. Во ФСИН информация о воздействии на него со стороны сотрудников или осужденных также не поступала.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В России
В день "самоубийства" Марцинкевича в его камере не работало видеонаблюдение, родственникам в выдаче тела отказали
По неизвестной причине система видеонаблюдения в камере не работала именно в день смерти. Кроме этого, на месте смерти Марцинкевича найдено большое количество следов крови. Каким именно способом Марцинкевич покончил с собой, если это было самоубийство, пока не ясно.
среда, 23 сентября 2020 г. ::В России
Адвокат: экспертиза травм Марцинкевича исключает версию о самоубийстве
Эксперт Елена Кучина, проведшая независимую экспертизу по опубликованному ранее посмертному фото Марцинкевича, пришла к выводу, что погибший не мог нанести себе самому травмы, обнаруженные на его теле. Как заявил адвокат отца Марцинкевича, это говорит о несостоятельности версии о самоубийстве.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
СКР: неонацист Марцинкевич признался в двойном убийстве незадолго до смерти
"Мотив для лишения себя жизни у него был очень серьезный. Вы знаете, что ранее он был осужден на 10 лет. По его подсчетам он должен был освободиться условно-досрочно уже через пару лет. Такие он строил планы. Но обстоятельства изменились", - сказала представитель СКР.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
В камере неонациста Тесака СКР нашел несколько предсмертных записок. В одной говорится про "подлую шайку" начальника СИЗО
Адвокаты националиста Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак полагают, что ему "помогли" уйти из жизни. По их сведениям, Марцинкевича подвергли пыткам, выбивая у него признания в тяжких преступлениях, совершенных больше двадцати лет назад.
среда, 16 сентября 2020 г. ::В России
В челябинском СИЗО обнаружен труп националиста Тесака, предварительная версия - самоубийство
По предварительным данным, Максим Марцинкевич покончил с собой в одной из камер СИЗО N3 Челябинска. Его тело нашли утром сокамерники, рядом были оставлены бритвенные лезвия и записка, в которой он простился с друзьями и женой. Адвокаты не верят в версию самоубийства и полагают, что националист попал в так называемую "пресс-хату".
среда, 16 сентября 2020 г. ::В России
Житель Челябинска, расчленивший тело матери ради получения ее пенсии, приговорен к обязательным работам
55-летний житель Челябинска сначала подозревался в убийстве матери. Причем, согласно первоначальным сообщениям, он сознался в этом преступлении. Однако потом судмедэксперты пришли к выводу, что женщина умерла по естественным причинам.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Криминал
Житель Челябинска, расчленивший свою мать, отпущен под подписку о невыезде
После нескольких месяцев следствия выяснилось, что убийства как такового не было, а тело матери злоумышленник расчленил, чтобы стать ее "двойником" и получать пенсию. В итоге обвинение переквалифицировали на статьи "Мошенничество" и "Надругательство над трупом".
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Криминал
Житель Челябинска нашел у школы пакет с отрубленными частями тела человека
В 100 метрах от школы N89 прохожий обнаружил мешок, в котором находились руки, ноги и голова убитого человека. Пакет с останками мог пролежать незамеченным возле учебного заведения около недели, полагают эксперты.
среда, 07 июня 2017 г. ::Криминал
В Чебаркуле расследуют смерть участника группового изнасилования, найденного мертвым в камере
Троих задержанных доставили в изолятор временного содержания в четверг вечером. На допросе они признались в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Когда за старшим из подозреваемых, ранее судимым 35-летним мужчиной, пришел конвой, чтобы доставить его в суд для рассмотрения ходатайства об аресте, он уже был мертв.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Криминал
В Челябинске сотрудники медиахолдинга во время корпоративного квеста нашли труп
Тело человека находилось в болоте, расположенном в Металлургическом районе Челябинска. Сначала участники игры приняли труп за манекен, оставленный организаторами игры. Однако потом выяснилось, что оставленным для игроков артефактом был нож, а не труп в болоте.
вторник, 02 августа 2016 г. ::Криминал
Новорожденный мальчик, найденный на свалке в Челябинской области, был зарезан
По Уралу прокатилась целая "эпидемия" выброшенных младенцев. В Челябинске новорожденную девочку случайно откопали в куче листьев, еще одну чудом услышал остановившийся на обочине трассы водитель. Мальчику, которого нашли в Аше, не повезло - кто-то нанес ему множество ран почти сразу после рождения.
пятница, 26 июня 2015 г. ::Криминал
На Урале собака принесла из леса обглоданную голову человека
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили кости мужчины средних лет. Личность его пока не установлена, но, по одной из версий, погибший был бродягой. "Фрагменты тела переданы на исследование медикам. Назначен ряд экспертиз", - пояснили следователи.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::Криминал
На Урале судья найден повешенным возле заброшенного поста ГИБДД - он, возможно, вел дело "рядового Сычева"
По факту обнаружения тела проводится доследственная проверка. Покойный работал судьей Челябинского гарнизонного военного суда и, возможно, вел громкое судебное разбирательство фактов дедовщины над солдатом Андреем Сычевым. На момент происшествия судья Корнеев находился в официальном отпуске.
пятница, 06 february 2015 г. ::В России
В Челябинске подростки убили 10-летнего мальчика за мат во время пьянки
Как выяснилось, мальчики из неблагополучных семей пили пиво. Один из собутыльников начал материться и обзывать друзей. Товарищам это не понравилось, и они приступили к разборкам. Сначала били руками и ногами, а затем взяли в руки кирпичи и отбитое от бутылки горлышко.
вторник, 03 мая 2005 г. ::Криминал