NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Криминал // Стрельба

В Красноярске спустя почти 10 дней задержали троих подозреваемых в нападении на машину инкассаторов
Розыск злоумышленников продолжался более недели. Сбербанк объявил вознаграждение за информацию о нападавших в 1 млн рублей. Теперь известно, что напавших задержали одновременно в разных районах города. Это трое ранее не судимых мужчин 40, 49 и 59 лет.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
В Норильске мужчина расстрелял из ружья продавца, выдававшего продукты в долг
Пьяный мужчина был недоволен тем, что его супруга набирает в магазине товары под обещание расплатиться за них впоследствии. В итоге бережливый сторонник "скудного питания" ранил сотрудника магазина. Потерпевшему потребовалась госпитализация.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::Криминал
Красноярские лесозаготовители убили спящего в берлоге медведя, чтобы продать его лапы
Трое местных жителей заготавливали древесину в лесу. Во время работы в лесосеке мужчины обнаружили берлогу, в которой спал медведь. Не имея разрешения на охоту, они застрелили животное из гладкоствольного оружия ради желчи и лап, сообщает красноярская полиция.
вторник, 26 января 2016 г. ::В России
В Красноярске арестованы бывшие подсудимые, расстрелявшие возле кафе адвоката
Мстительные участники судебного процесса встретили юриста в кафе "Крем-Холл". Словесная перепалка между ними быстро переросла в избиение адвоката. Чтобы "победа" была совсем убедительной, один из злоумышленников достал пистолет и выпустил в юриста девять пуль.
пятница, 21 августа 2015 г. ::Криминал
Красноярский пенсионер подстрелил байкера за езду без глушителя
Молодой человек не реагировал на просьбы односельчан вести себя потише и гонял вечерами по селу. 63-летний пенсионер, выпив, решил проблему радикально - при помощи охотничьего ружья. Байкер госпитализирован, защитник тишины и покоя - задержан.
четверг, 02 июля 2015 г. ::Криминал
В Красноярском крае в перестрелке на пляже ранены четыре человека
Конфликт между отдыхающими произошел на пляже "Бархатный" в районе села Киндяково в Березовском районе. В драке со стрельбой участвовали 12 человек. Известно, что пострадавшим исполнилось от 20 до 26 лет. Еще одна драка со стрельбой, в которой погиб человек, произошла на Дону.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::Криминал
В школе под Красноярском во время праздника расстреляли из пистолета мужчину
27-летний житель города Уяра после ссоры затаил злобу на своего знакомого. На следующий день он взял у другого приятеля пистолет и пошел разбираться с обидчиком в школу, где накануне 23 февраля проходил детский праздник. К счастью, стрельба велась не при детях.
понедельник, 24 february 2014 г. ::Криминал
В Красноярске полиция задержала участников перестрелки, возникшей из-за тендера на ремонт школы
Строительные компании "Новый город" и "Гауди" не смогли решить, кто из них будет проводить ремонтные работы перед новым учебным годом. Спор конкурентов вылился в стрельбу возле торгового центра с применением травматического оружия и карабинов. Виновники перестрелки и двойного убийства уже допрошены.
четверг, 25 июля 2013 г. ::Криминал
В Красноярске спор стройфирм из-за тендера на ремонт школы закончился перестрелкой и убийством двух человек
В ходе финансового спора представителей двух фирм, происходившего в Советском районе возле ТЦ "Роща", обе стороны использовали огнестрельное оружие. В итоге группа уроженцев Северного Кавказа прямо из автомобиля расстреляла двух своих оппонентов. Сообщается, что один из погибших является славянином.
пятница, 19 июля 2013 г. ::Криминал
В красноярской школе два старшеклассника-азербайджанца устроили стрельбу из-за сломанной игрушки
16-летний юноша выстрелил в грудь своему оппоненту из пневматики, купленной через интернет. Ранение оказалось легким. По предварительным данным, школьники конфликтовали из-за сестры одного из них, за которой пытался ухаживать старшеклассник. По данным прессы, семьи оппонентов хорошо знают друг друга, являясь выходцами из Азербайджана.
четверг, 31 января 2013 г. ::Криминал
В Красноярске пьяный мужчина обстрелял картечью из окна дома детскую поликлинику
В полдень 28-летний житель Красноярска сделал несколько выстрелов по окнам поликлиники, после чего заведующая вызвала полицию. Оперативники обошли квартиры в соседнем доме и вычислили предполагаемого стрелка. На момент задержания молодой человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Криминал
В Красноярском крае полицейские ранили водителя "Жигулей", который расстрелял из ружья патрульный автомобиль
47-летний рецидивист давно попал под подозрение сотрудников ДПС, которые подозревали, что мужчина ездит на автомобиле без прав. При попытке проверки документов подозреваемый попытался скрыться, а потом достал ружье и открыл огонь по преследователям. Полицейским удалось укрыться за служебной машиной и обезвредить стрелка.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::Криминал
В Красноярском крае пенсионер обстрелял и забросал гранатами спецназовцев, пришедших к нему с обыском
62-летний житель города Железногорска встретил бойцов полицейского спецназа огнем из различных видов оружия, а также бросил в стражей порядка три гранаты. В ходе ожесточенной перестрелки пенсионер был убит. Однако тяжелые ранения получил и один из спецназовцев.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::Криминал
В Красноярском крае осужден школьный физик, одолживший винтовку у учителя ОБЖ для стрельбы по подросткам
Агрессивного преподавателя приговорили к 190 часам исправительных работ. 8 марта 2011 года он сначала обстрелял из пневматической винтовки ученика, который прошел без спроса к нему на участок. Потом учитель стал палить по подросткам, счищавшим снег с крыши дома. Злоумышленник также выплатит потерпевшим несколько тысяч рублей компенсации.
среда, 10 августа 2011 г. ::Криминал
В Красноярске у ТЦ "Мега" две компании молодых людей затеяли перестрелку: ранены три человека
Прямо на парковке торгового центра собралось два десятка молодых людей, которые устроили потасовку с применением травматического оружия. При появлении полицейских большинство хулиганов разбежались, но восемь человек были задержаны. Правда, они уверяют, что просто "проходили мимо". А пострадавшие отказались писать заявления.
вторник, 02 августа 2011 г. ::Криминал
В Красноярском крае на Пасху обстрелян поезд и ранен пассажир
Отметив с друзьями важный религиозный праздник, пьяный житель Иланска отправился к железной дороге и открыл стрельбу по проезжавшему мимо поезду. Выпущенный заряд дроби пробил стекло в тамбуре 12-го вагона и попал в шею стоявшему там пассажиру. В тот же светлый пасхальный день молодежь Татарстана подложила шпалы на пути поезда "Пермь - Адлер".
среда, 27 апреля 2011 г. ::Криминал
В Красноярске ссора отцов в раздевалке детсада закончилась стрельбой в пах
Склока завязалась из-за того, что один родитель, сидевший на лавочке в раздевалке, отказался подвинуться. На улице его оппонент заметил, что за ним следует черная иномарка, а потом из машины выскочил "дерзкий папаша". В завязавшейся потасовке хулиган выхватил травматический пистолет и открыл огонь.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Криминал
Житель Эвенкии открыл огонь по КамАЗу за отказ подвезти: 1 человек убит, 1 тяжело ранен
Как установлено при расследовании, стрельба была открыта преступником из чувства мести - после того, как двое водителей КамАЗа отказались подвезти его до соседнего поселка Байкит.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::Криминал
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения инспектора ГИБДД на студента
Старший лейтенант милиции выстрелил из газового пистолета в 25-летнего студента Сибирского отделения Российской Академии образования. Но этого работнику правоохранительных органов показалось мало, и он переехал раненого на своем автомобиле.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::Криминал
В Красноярске пассажир такси выстрелил в водителя: женщина получила ранение в затылок
Мужчина, заказавший машину, попросил водителя отвезти его в Советский район города и сразу же расплатился. Когда машина подъехала к нужному дому, пассажир попросил проехать чуть дальше и свернуть в тупик. Однако водителю эта просьба показалась подозрительной, и она резко развернула машину.
вторник, 13 марта 2007 г. ::Криминал