NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Лучко, Клара

Деятели культуры просят помочь собрать деньги на памятник Кларе Лучко
Памятник и надгробие будут установлены на могиле актрисы на Новодевичьем кладбище столицы. Средства также потребуются для оплаты работ по изготовлению мемориальной доски на доме номер 1/15 по Котельнической набережной, в котором с 1953 года проживала Лучко.
четверг, 07 июля 2005 г. ::Культура
Именем Клары Лучко назвали улицу и площадь в двух российских городах
В Краснодарском крае во вторник проходят торжества, посвященные 80-летию со дня рождения народной артистки СССР Клары Лучко, сыгравшей одну из главных ролей в легендарной кинокартине "Кубанские казаки".
вторник, 05 июля 2005 г. ::Культура
Москва простилась с народной артисткой СССР Кларой Лучко
Актриса скончалась в минувшую субботу, не дожив несколько месяцев до своего 80-летия. В Центральном доме кино состоялось прощание с Кларой Лучко. Несколько поколений любят и до сих пор смотрят фильмы с ее участием: "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган".
среда, 30 марта 2005 г. ::Культура
Клара Лучко будет похоронена на Новодевичьем кладбище
Прощание со знаменитой актрисой, народной артисткой СССР Кларой Лучко, скончавшейся 26 марта на 80-м году жизни, состоится в Москве 30 марта. Гражданская панихида пройдет в 11:00 в Большом зале Дома кино.
понедельник, 28 марта 2005 г. ::Культура
Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко
Биография Клары Лучко вместила в себя много ярких и незабываемых страниц. Достаточно вспомнить фильмы "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган", "На семи ветрах", "Дядюшкин сон", которые обошли всю страну, демонстрировались на многих зарубежных фестивалях.
суббота, 26 марта 2005 г. ::Культура