NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Общество // Инициатива

Жители села на Каме больше 10 лет по весне собирают мешками человеческие останки (ФОТО)
Интернет взорвало приглашение на субботник по сбору костей на берегу Камы в селе Пермского края. Оказалось, для жителей это практически рутина. Такую уборку проводят ежегодно, так как на берегу находилась братская могила времен Гражданской войны.
понедельник, 06 мая 2019 г. ::В России
Власти Пермского края выделили 2 млн рублей на поиски экстремизма и терроризма в словах
Чиновники объявили тендер, согласно которому выделенные средства пойдут на оплату труда экспертов-лингвистов, выявляющих признаки экстремизма в словах и текстах. До конца года власти готовы завалить подобной работой не менее двух ученых, способных находить преступные смыслы.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::В России
Пермский депутат предложила праздновать присоединение Крыма каждую неделю для борьбы с сугробами и наледью
В Перми в преддверии праздника в честь трехлетней годовщины присоединения Крыма к РФ впервые с начала зимы власти приступили к очистке города от снега и льда. "Может быть, каждую неделю проводить "Крымнаш" в разных районах Перми? И станет чище", - указала парламентарий.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
В Свердловской области жители поселка построили плот, чтобы попасть на конференцию уфологов в аномальной зоне
В Молёбскинском треугольнике, как утверждают энтузиасты, замедляются часы,перестают работать компасы и регулярно встречаются инопланетяне. А еще в аномальной зоне проводят этноуфологические фестивали с баней, научными докладами и лазерным шоу. Его участники добираются в Молебку кто как может, в том числе - по воде.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
Пермские депутаты обвиняют правительство Путина в бездействии, из-за чего физически невозможно следовать законам
Пермяков беспокоит судьба информационно-телекоммуникационного бизнеса. Крупные компании и сети должны по закону получить госрегистрацию до нового года, в противном случае органы контроля начнут их "карать". Но министры так и не приняли нужных подзаконных актов. Это далеко не единичный случай.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В России
Депутат в Прикамье предлагает изгнать дух коррупции из краевого ГУВД бубнами и осиновыми кольями
На подобное мероприятия вице-спикера Законодательного собрания Прикамья Илью Шулькина вдохновили депутаты законодательного собрания Петербурга, прогнавшие призрак из здания городского парламента.
пятница, 30 октября 2009 г. ::В России
Директор школы Поносов, признанный виновным в нарушении прав Microsoft, ушел из школы, оставив преемника
Директор Сепычской сельской школы Пермского края Александр Поносов, признанный виновным в установке в школьные компьютеры "пиратских" программ, решил уйти с поста директора на новую работу. Он займется популяризацией продуктов некоторых отечественных компьютерных компаний.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В России
На улицах Перми появятся макеты динозавров в натуральную величину
Динозавры на улицах города будут частью проекта по созданию специального парка Пермского периода. Вице-губернатор Олег Ощепков, отвечающий за имидж Пермского края, давно вынашивает эти грандиозные планы. Для их воплощения в жизнь необходимо одобрение со стороны регионального руководства и 250-400 млн евро.
понедельник, 28 марта 2005 г. ::В России