NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Происшествие

Блогера Reeflay допрашивают по делу об убийстве девушки, умершей во время стрима
На теле погибшей девушки Стаса Решетникова (Reeflay) видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Однако расправу над ней наблюдали в прямом эфире поклонники блогера. А эксперты позднее все же выявили у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, кровоподтеки и гематому.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Блогера Reeflay, в прямом эфире которого умерла девушка, доставили к подмосковным следователям
2 декабря блогер Стас Решетников вел трансляцию на портале YouTube, во время которой его девушка Валя лежала без сознания на полу. Потом он перенес ее на диван и просил очнуться. Девушка к тому моменту уже была мертва. Блогер вызвал скорую помощь и полицию, продолжая при этом трансляцию.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В России
Пять человек пострадали при падении деревьев во время ливней в Подмосковье
Накануне в столичном регионе прошли дожди с грозами и порывистым ветром, в восьми муниципальных образованиях были отключены 65 населенных пунктов (1 тыс. 230 домов). Также были повреждены 23 автомобиля. Сейчас все населенные пункты вновь подключены по штатной схеме.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Вагон электрички разорвало в Подмосковье
Работники РЖД попытались растащить состав, после чего вагон электрички разорвало надвое. Обошлось без пострадавших, движение поездов не приостановлено.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
СМИ сообщили о гибели в Подмосковье топ-менеджера "Роскосмоса" и его младшего брата
В квартире, расположенной в посёлке Биокомбинат, были обнаружены тела 36-летнего мужчины и его 31-летнего брата. По предварительным данным, в ходе конфликта младший брат убил старшего, после чего свел счеты с жизнью. По данным СМИ, речь идет о некоем Сергее Хайкине и его младшем брате Иване.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
Рогозин сравнил с Бесланом попытку вторжения на объект Роскосмоса и заинтриговал: у нарушителей нашли много "интересного", включая гражданство
Полиции предстоит выяснить, кем были задержанные в выходные 17 человек. Впрочем, по мнению главы Роскосмоса, интересоваться ими будет не только полиция, так как "интересны политическая принадлежность и гражданство" задержанных. Рогозин назвал произошедшее "пощечиной системе безопасности".
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В России
В Подмосковье в канун Песаха подожгли иешиву "Торат Хаим"
На двери была обнаружена нарисованная свастика. По словам пресс-секретаря главного раввина Москвы, при поджоге высшего иудейского духовного учебного заведения никто не пострадал, хотя в здании находилось немало людей.
пятница, 19 апреля 2019 г. ::В России
"Мне работать до 70 лет, а вы все подохнете!": у терапевта в подмосковной больнице произошел нервный срыв (ВИДЕО)
На видео, записанном очевидцами в ЦРБ Балашихи, видно, как терапевт выбежала в коридор и начала кричать. Спустя несколько минут коллегам удалось успокоить женщину, и она вернулась к работе.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::В России
"Ивантеевского стрелка" приговорили к 7 годам воспитательной колонии
Ивантеевский городской суд приговорил подростка, устроившего стрельбу в школе осенью 2017 года, к 7 годам и 3 месяцам воспитательной колонии. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей.
пятница, 15 february 2019 г. ::В России
"Коммерсант": следователь Шишкина перед смертью занималась делом об украденных милях "Аэрофлота"
По данным следствия, члены организованного киберпреступного сообщества рассылали СМС-сообщения участникам программы лояльности ПАО "Аэрофлот" Aeroflot Bonus и получали доступ к их личным кабинетам. Затем члены ОПС продавали накопленные бонусы желающим приобрести авиабилеты со скидкой.
четверг, 11 октября 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье застрелили женщину-следователя по резонансным экономическим делам
Тело сотрудницы полиции было обнаружено 10 октября около 7 утра у подъезда многоэтажного дома. По данным СМИ, погибшая работала следователем по особо важным делам в Управлении на транспорте и вела резонансные дела, связанные с экономическими преступлениями и мошенничеством. В январе прошлого года неизвестные сожгли ее авто.
среда, 10 октября 2018 г. ::Криминал
Подросток, устроивший стрельбу в школе в Ивантеевке, признан вменяемым
"Как установила экспертиза, на момент совершения действий, которые следствие квалифицировало как преступление, подросток был вменяемым и осознавал характер своих деяний", - рассказали в медицинских кругах.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России
Около Волоколамска обстреляли мусоровоз, ехавший на полигон "Ядрово"
Выстрелом из неустановленного оружия были повреждены стекла автомобиля, водитель получил легкое ранение предплечья. Его госпитализировали, но затем отпустили из больницы.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В России
В Подмосковье из-за урагана погиб мужчина
В Мытищах мужчину придавило металлической постройкой, которую снесло ураганным ветром. На месте работает полиция, выясняется личность погибшего.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
Юноша, которого в Подмосковье насмерть загрызли собаки, был возлюбленным племянницы Юрия Лозы
Певец признался, что отказывается верить в произошедшее, но констатировал, что его племянница убита горем. Вначале сообщалось, что Олег Шушунов спас женщину от собак ценой своей жизни, но позже выяснилось, что ей помог другой мужчина. Юношу псы загрызли на том же месте спустя два часа, полностью обглодав лицо.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В России
В Подмосковье юноша спас женщину от стаи собак, пожертвовав жизнью
В поселке Курсаково собаки насмерть загрызли 19-летнего Олега Шушунова, который попытался отпугнуть напавшую на женщину стаю. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. По всему району теперь отлавливают бродячих собак.
воскресенье, 11 марта 2018 г. ::В России
В магазине "Магнит" в Домодедово обрушилась стена винно-водочного отдела
Обрушение кирпичной стены ночью 8 декабря произошло на площади 50 квадратных метров в подвале магазина в результате проведения ремонтно-строительных работ. Пострадавших нет. К ликвидации последствий привлекли 28 человек и девять единиц техники.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В России
Генконсульство США выразило соболезнования в связи со смертью офицера Петрова, спасшего мир от ядерной войны
"Генеральное консульство США во Владивостоке скорбит по поводу кончины советского офицера Станислава Петрова, настоящего героя, чье решение в прямом смысле слова спасло мир от ядерной войны в 1983 году", - говорится в сообщении дипмиссии. Накануне сын Петрова Дмитрий подтвердил, что его отец умер еще в мае в Подмосковье.
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
В Подмосковье скончался советский подполковник Станислав Петров, спасший мир от ядерной войны
Один из главных героев холодной войны ушел из жизни еще в мае этого года, однако о его смерти стало известно только сейчас. "Да, я подтверждаю, он умер еще в мае", - заявил сын Петрова Дмитрий. Его отец в ночь на 26 сентября 1983 года дежурил на командном пункте "Серпухов-15" под Москвой и распознал ложную тревогу ядерного нападения на СССР.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
Раскаявшегося "ивантеевского стрелка" арестовали до 5 ноября
Басманный суд Москвы удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Защита просила о домашнем аресте девятиклассника, напавшего на учительницу и устроившего стрельбу в школе. Его адвокат заявил, что 15-летний подросток просит прощения у пострадавших, а его родители готовы компенсировать ущерб.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России