NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Янг, Нил

Известный рокер Нил Янг разводится после 36 лет брака
Пеги, жена Янга, вдохновила его на некоторые наиболее популярные песни о любви, в том числе "Such a Woman," "Unknown Legend" и "Once an Angel". Она часто выступала в качестве бэк-вокалистки мужа. Также начиная с 2007 года она выпустила три соло-альбома. Слушание дела о разводе назначено на 12 декабря.
среда, 27 августа 2014 г. ::Культура
Тель-авивский концерт Нила Янга отменен из-за ракетных обстрелов
Концерт был отменен по требованию полиции города. Янг был твердо намерен выступить перед израильской публикой, несмотря на резкую критику со стороны бывшего лидера Pink Floyd Роджера Уотерса, призывавшего как Янга, так и других звезд, не поддерживать "израильский апартеид".
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Культура
Канадского рокера Нила Янга наградили за "Золотое сердце"
Благотворительная организация MusiCares назвала музыканта "персоной года", признав его образцом "художественной честности и иконоборческого творчества". Примечательно, что награду 63-летний Янг получит 29 января 2010 года - за 2 дня до церемонии вручения Grammy, которую рокер всегда презирал.
среда, 12 августа 2009 г. ::Культура
Нил Янг выписан из больницы после операции на мозге
Представитель певца сказал: "Врачи говорят, что он быстро восстанавливается, и никаких осложнений не будет. Через несколько дней планируем отправиться в Нэшвил для новой студийной записи". Как заявили врачи, в ходе операции было осуществлено минимальное вмешательство.
вторник, 05 апреля 2005 г. ::Культура