NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Вольная борьба

Сестрам-теннисисткам Уильямс предложили попробовать себя в реслинге
Руководство самого популярного промоушена в области реслинга World Wrestling Entertainment (WWE) выразило заинтересованность в организации матча с участием титулованных американских теннисисток Серены и Винус Уильямс.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Российский чемпион мира по вольной борьбе решил стать сербом
Осетинский борец вольного стиля Хетик Цаболов, выступающий в весовой категории до 74 кг, отныне будет защищать цвета сербского флага. Об этом сам спортсмен сообщил на своей странице в Instagram, похваставшись новым паспортом.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
Российские борцы-классики добыли на Кубке мира семь золотых медалей из 10 возможных
Сборная России по греко-римской борьбе уверенно первенствовала на Кубке мира в сербском Белграде, добыв 7 золотых медалей из 10 разыгрывавшихся комплектов наград. Вторыми турнире классиков стали венгры, третьими - белорусы.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::Спорт
Борцы из Осетии и Ингушетии устроили драку на чемпионате России по вольной борьбе
В ходе первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет в Смоленске поединок двух спортсменов перерос в драку. Конфликт произошел между Бабули Цолоевым из Ингушетии и Аланом Багаевым из Северной Осетии.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::Спорт
Известный армянский борец отправился добровольцем воевать в Карабах
Чемпион Европы по вольной борьбе Арсен Арутюнян вместе с отрядом армянских добровольцев "Гайдук" отправился воевать в Нагорный Карабах, где в конце сентября резко обострился конфликт между Арменией и Азербайджаном.
четверг, 01 октября 2020 г. ::Спорт
США ввели санкции в отношении иранских судей за казнь борца Навида Афкари
Госсекретарь США Майк Помпео объявил о санкциях против двух судей, а также первого отделения Революционного суда Шираза и тюрьмы Орумие и Вакилабад, заявив, что они несут ответственность за грубые нарушения прав человека.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::Спорт
В Иране казнили борца-чемпиона, которого просил помиловать Дональд Трамп
Приведен в исполнение смертный приговор в отношении 27-летнего иранского борца греко-римского стиля Навида Афкари, который многократно становился чемпионом страны. В защиту спортсмена даже выступали президент США Дональд Трамп и глава UFC Дэйна Уайт.
суббота, 12 сентября 2020 г. ::Спорт
Трамп и глава UFC призывают помиловать приговоренного к смерти иранского борца
Президент США Дональд Трамп и глава UFC Дэйна Уайт призывают помиловать одного из сильнейших иранских борцов греко-римского стиля Навида Афкари, которого на родине приговорили к двум смертным казням за участие в уличных демонстрациях.
пятница, 04 сентября 2020 г. ::Спорт
82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе найден мертвым в Подмосковье
Волонтеры и спасатели обнаружили в Подмосковье тело олимпийского чемпиона 1964 года по вольной борьбе, спортивного журналиста Александра Иваницкого. Он утонул. По предварительным данным, смерть не носит криминального характера.
суббота, 25 июля 2020 г. ::Спорт
82-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе пропал без вести в Подмосковье
Полиция Московской области двое суток разыскивает 82-летнего олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого, который ушел за грибами в лес и не вернулся. Поисками пропавшего заняты спасатели и волонтеры.
пятница, 24 июля 2020 г. ::Спорт
Легендарный борец Александр Карелин уходит из Госдумы ради кресла сенатора
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин после единого дня голосования в сентябре покинет Госдуму и пойдет на повышение, став сенатором в Совете Федерации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.
четверг, 23 июля 2020 г. ::Спорт
Американский комментатор показал фото борца Александра Карелина, которое его мотивирует
На снимке трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин запечатлен в момент выполнения своего фирменного броска - обратного пояса. Атлет напряг все мышцы, включая лицевые, из-за чего приобрел очень грозный вид.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
Греко-римской борьбе не грозит исключение из программы Олимпиад
"Президент UWW Ненад Лалович сказал, что греко-римская борьба всегда была в планах "Парижа-2024" и останется в олимпийской программе еще на многие годы, - сообщили в пресс-службе Объединенного мира борьбы (UWW).
вторник, 23 июня 2020 г. ::Спорт
Главный тренер женской сборной России по борьбе умер от коронавируса
Наставник женской сборной России по борьбе Магомед Алиомаров скончался 13 мая на 68-м году жизни из-за болезни, вызванной коронавирусом. Последние дни жизни он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
среда, 13 мая 2020 г. ::Спорт
Дагестанский борец сломал шею после неудачного силового приема (ВИДЕО)
Пайзутдин Алиев получил тяжелейшую травму во время Открытого кубка мира по грэпплингу, проходящего на "Тинькофф Арене" в Санкт-Петербурге. Спортсмена доставили в больницу с разрывом спинного мозга в состоянии паралича.
вторник, 11 february 2020 г. ::Спорт
Именитый борец-тяжеловес Билял Махов попался на гормоне роста
Трехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг Билял Махов сдал положительную пробу на гормон роста. По версии атлета, гормон мог попасть в его организм из организма жены.
понедельник, 03 february 2020 г. ::Спорт
Грузины и украинцы устроили массовую драку на турнире по борьбе
Представитель Грузии Зураб Эрбоцанашвили и спортсмен из Украины Хасан Закариев принялись обмениваться на ковре боксерскими ударами. Их бросились разнимать партнеры по командам, а также тренеры, однако потасовка быстро переросла в побоище.
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт
Борцам греко-римского стиля поставили "тройку" за первое место на чемпионате мира
Мужская сборная России по греко-римской борьбе выиграла общекомандный зачет чемпионата мира, соревнования в рамках которого в казахстанском Нур-Султане. Команда добыла две золотые и три серебряные награды.
среда, 18 сентября 2019 г. ::Спорт
Красноярск в 2022 году примет чемпионат мира по спортивной борьбе
Решение о месте проведения турнира было единогласно принято в пятницу на заседании бюро Объединенного мира борьбы в Нур-Султане. Ранее инспекторы UWW побывали в городе и оценили его готовность к проведению чемпионата.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::Спорт
Трое борцов дисквалифицированы РУСАДА за нарушение антидопинговых правил
Чемпион мира по греко-римской борьбе 2014 года в категории до 71 кг россиянин Чингиз Лабазанов дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил, заключающееся в пропуске допинг-тестирований.
вторник, 30 апреля 2019 г. ::Спорт