NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Киберпреступность // ФСБ

ФСБ потребовала заблокировать два онлайн-сервиса по примеру Telegram
Роскомнадзор и ФСБ впервые после истории с Telegram намерены добиться блокировки двух защищенных сервисов по обмену сообщениями. По их данным, с этих сервисов приходили массовые ложные сообщения о терактах. Эксперты отмечают, что добиться эффективной блокировки не так просто.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::В России
ФСБ рассказала о попытке кибератаки на "критически важную инфраструктуру страны"
При этом спецслужба не сообщила никаких деталей - ни целей хакеров, ни вид вредоносной программы, ни время атаки, ни возможных организаторов попытки кибершпионажа. Был ли нанесен ущерб и удалось ли нейтрализовать угрозу - не уточняется.
суббота, 30 июля 2016 г. ::В России
В ФСБ отчитались о задержании 50 хакеров из 15 регионов, укравших у банков 1,7 млрд рублей
В ФСБ отчитались о задержании хакерской группировки, члены которой с помощью компьютерной программы обворовывали российские финансовые учреждения. Подозреваемые были задержаны в ходе операции, которая проходила при поддержке Нацгвардии, и авиацией доставлены в Москву. Хищение 2,2 млрд рублей удалось предотвратить.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
ФСБ отправила в суд дело курганца, который устроил DDoS-атаку на сайт Кремля
На работе портала атака не отразилась, а молодому человеку теперь грозит до четырех лет лишения свободы. Атаки на сайт Кремля происходят регулярно. Периодически ими балуются хакеры-любители, даже несовершеннолетние.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
ФСБ намерена контролировать интернет и иметь доступ к базам всех владельцев мобильных телефонов
ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам, чтобы предотвратить распространение в интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических.
четверг, 28 апреля 2005 г. ::В России