NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Похищение

В Приморье сутенеры похитили несовершеннолетнюю сироту и ее сестру, чтобы превратить их в проституток
Потерпевших затолкали в автомобиль и вывезли во Владивосток. Там пленницы находились в квартире, пока их не освободили полицейские. Сотрудники МВД также задержали двух подозреваемых, которые ранее уже были судимы за аналогичное преступление.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал
Во Владивостоке преступники похитили мужчину, чтобы оформить на него кредит в 15 тысяч рублей
В районе улицы Зои Космодемьянской преступники напали на 20-летнего мужчину, усадили его в иномарку и увезли в неизвестном направлении. Однако потом похищенному удалось связаться со своими родственниками. В итоге заложник был освобожден.
пятница, 24 марта 2017 г. ::Криминал
Следствие: депутат гордумы Владивостока Дмитрий Сулеев был похищен и избит
Народный избранник пропал в ночь на 2 декабря, предварительно сообщив жене по телефону, что уезжает на поезде в Хабаровск. Он также позвонил сестре и попросил ее передать все свои деньги из банковской ячейки неким лицам, которые в прошлом году, по словам жены, совершили рейдерские захваты его предприятий.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В России
Пропавший в Приморье депутат нашелся сильно избитым
По одной из версий, главу Комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы Владивостока Дмитрия Сулеева похитили рейдеры его бывших предприятий, которым он в итоге отдал все деньги из своей банковской ячейки.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В России
В Приморье пропал без вести депутат думы Владивостока. Жена считает, что его похитили
Дмитрий Сулеев прошел в думу Владивостока по результатам выборов в октябре 2012 года. Он победил в одномандатном избирательном округе N2. В городской думе он возглавляет комитет по экономической политике и муниципальной собственности. Сулеев является членом партии "Единая Россия".
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В России
Похищенный в Приморье 15-летний подросток найден мертвым
Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Тело школьника с признаками насильственной смерти было обнаружено на приусадебном участке возле дома, где проживал 17-летний подозреваемый. В его жилище найдены сим-карта и мобильный телефон, с которого звонили отцу похищенного подростка.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
В Приморье за похищенного 15-летнего деревенского мальчика требуют выкуп в 1 миллион долларов
Юный житель села Александровки Спасского района исчез вечером 3 августа. Вскоре его отцу позвонил неизвестный и сообщил, что сыну угрожает смертельная опасность, если он не заплатит выкуп в размере одного миллиона долларов. В настоящий момент ведется поиск похитителей и самого несовершеннолетнего заложника.
среда, 04 августа 2010 г. ::Криминал
В Приморском крае арестован мужчина, похитивший школьницу
Следствие установило, что девочку похитил 46-летний мужчина. Угрожая ножом, преступник связал ребенка и спрятал в помещение лесопилки. По предварительным данным, мужчина ранее отбывал наказание за совершение преступления против жизни и здоровья человека.
понедельник, 21 января 2008 г. ::Криминал
Во Владивостоке задержана женщина, похитившая годовалого ребенка
Накануне днем в дежурную часть УВД по Приморскому краю поступило сообщение от 28-летней жительницы города о том, что неизвестные преступники похитили ее годовалую дочь. Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия.
среда, 12 сентября 2007 г. ::Криминал
Во Владивостоке ищут пропавшего мальчика с серьгой в ухе
Десятилетний Роман Федорец в среду вечером ушел из дома и не вернулся. Ребенок из благополучной семьи, родители немедленно обратились в милицию. Разосланы приметы: рост 146 см, плотного телосложения, волосы русые, глаза голубые, нос курносый, на вид мальчику 12 лет. Левое ухо проколото.
четверг, 21 июня 2007 г. ::В России
Похищенная в Китае россиянка освобождена и вернулась на родину
Сотрудники общественной безопасности Китая освободили из плена и вернули на родину гражданку России, за которую похитители требовали выкуп в 40 тысяч долларов. Задержаны главарь банды и двое сообщников.
вторник, 19 июня 2007 г. ::В России
Во Владивостоке найдена годовалая девочка, похищенная 1 января
Вечером 1 января мать девочки на несколько минут оставила дочь под присмотром малознакомой женщины в подъезде дома. Когда она вернулась, в подъезде никого не было. По подозрению в похищении ребенка задержана женщина.
пятница, 06 января 2006 г. ::Криминал
Во Владивостоке эпидемия похищений породистых собак - "догнеппинг"
Злоумышленники воруют домашних питомцев, после чего возвращают их за хорошее вознаграждение. Как правило, перед возвращением хозяину пропавшие собаки оказываются в руках одних и тех же "добрых людей".
четверг, 03 ноября 2005 г. ::Криминал
В Приморье освобождены две сестры-цыганки, за жизнь которых похитители требовали 500 тыс. долларов
Женщин 37 лет и 31 года похитили 25 июля на встрече, на которую они подъехали для заключения некоей незаконной коммерческой сделки. Родственники похищенных обратились в милицию. Один из преступников задержан, его сообщник объявлен в розыск.
среда, 27 июля 2005 г. ::Криминал
В Уссурийске похищена 5-месячная девочка
Как установило следствие, мать девочки, проживающая в Уссурийске, пригласила в гости свою знакомую из села. Они вместе выпили, и беременная знакомая, забрав малышку и коляску, скрылась в неизвестном направлении.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::Криминал