NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия // Ураган

Крупный пожар начался на химзаводе в пострадавшей от урагана "Лора" Луизиане
Губернатор штата Джон Бел Эдвардс заявил, что пожар начался утром в четверг. Он призвал людей укрыться в специально оборудованных убежищах, а тем, кто решил остаться дома, рекомендовал плотно закрыть окна и двери и выключить систему кондиционирования воздуха.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В мире
На юг США обрушился ураган "Лора" (ВИДЕО)
Он вышел на сушу в районе города Камерон штата Луизиана. При этом скорость ветра вблизи его центра составляла 241,5 км/ч. Метеорологи предупреждают о катастрофическом штормовом нагоне, высота которого может достигать 6 м. В предыдущие два дня распоряжения об обязательной эвакуации получили более 750 тысяч жителей, но часть людей решила остаться.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В мире
В США объявлена эвакуация населения из городов Техаса и Луизианы из-за урагана "Лора"
Центр по отслеживанию ураганов США заявил, что "Лора" усилится до третьей, предпоследней категории мощности, до того, как ударит поздним вечером в среду или рано утром в четверг с силой ветра до 185 км в час. Почти все метеорологи полагают, что в ближайшее время этот ураган будет лишь усиливаться.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В мире
Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО)
Шторм нанес ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч. Проливные дожди привели к наводнениям. Повалено множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах.
среда, 05 августа 2020 г. ::В мире
Тропические циклоны в Атлантическом и Тихом океанах: на США обрушился ураган "Исайяс", в Китае бушует тайфун "Хагупит" (ВИДЕО)
В США под удар стихии попали штаты Южная и Северная Каролина. Предупреждение о тропическом шторме объявлено на Восточном побережье до границы с Канадой. В Китае ливни обрушились на провинции Чжэцзян и Фуцзянь. 6-7 августа сильные осадки тайфун принесет в Приморский край.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В мире
Штаты Восточного побережья США пострадали от тропического шторма "Фэй" (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за ливней и штормового нагона наводнения произошли в прибрежных городах штатов Мэриленд, Делавэр и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорк ветер валил деревья и обрывал провода, которые также загорались из-за дождя. В некоторых районах "Большого яблока" подтопило дороги и подземные переходы.
суббота, 11 июля 2020 г. ::В мире
Стихия в США: тропический шторм "Кристобаль" на юге, пожары в Калифорнии, снежная буря в Вайоминге (ФОТО, ВИДЕО)
Несколько регионов страны страдают от неблагоприятных погодных явлений. На южные штаты обрушил проливные дожди тропический шторм. В Калифорнии из-за сухой и ветреной погоды полыхают природные пожары. А в штат Вайоминг неожиданно вернулась зима, да так, что из-за метели пришлось закрывать автотрассы.
вторник, 09 июня 2020 г. ::В мире
В США унесенная ураганом с одного на другой остров корова родила теленка с глазами разного цвета (ФОТО)
В начале сентября 2019 года на остров Сидар в Северной Каролине ураган обрушил нагонную волну высотой 2,5 м. Вода смыла в море стадо диких коров. Трех выживших животных обнаружили на другом острове, который расположен в 6,5 км от прежнего. Их благополучно вернули обратно, а одна из буренок принесла потомство.
пятница, 20 марта 2020 г. ::В мире
В Мексиканском заливе тропический шторм "Нестор" движется на Флориду
Он находится в 315 км к югу от устья реки Миссисипи. Скорость ветра оценивается в 95 км/ч. Предупреждения объявлены в штатах Флорида, Алабама и Луизиана. К стихии готовятся в Джорджии, Южной и Северной Каролине.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В мире
Тропическая депрессия "Имельда" погружает под воду населенные пункты в Техасе (ФОТО, ВИДЕО)
В его юго-восточной части третий день, не прекращаясь, льет проливной дождь. В некоторых районах произошли серьезные наводнения, которые охватили уже 5 округов штата. Экстренные службы получили более тысячи звонков с просьбой о спасении.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В мире
Жертвами урагана "Дориан" на Багамских островах и в США стали по меньшей мере 23 человека (ФОТО, ВИДЕО)
Больше всего от стихии пострадали острова Абако и Большой Багама. Здесь разрушены тысячи домов, 70 тысяч жителей нуждаются в экстренной помощи. Американские штаты пока избежали прямого удара урагана, но он по-прежнему представляет серьезную угрозу для нескольких штатов.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В мире
Первой жертвой урагана "Дориан" на Багамах стал семилетний мальчик
Ребенок утонул, а его сестра пропала без вести. Из-за проливных дождей оказались затоплены дома и дороги. Большую опасность представляет и ветер, скорость которого составляет 300 километров в час. Ураган движется в направлении штата Флорида.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В мире
В четырех штатах США объявлена эвакуация из-за мощного урагана "Дориан" (ВИДЕО)
Эвакуация в связи с приближающимся ураганом "Дориан" объявлена в штатах Джорджия, Флорида, Северной и Южной Каролине. В Южной Каролине планируется эвакуировать не менее миллиона человек, сейчас ураган бушует на Багамских островах.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В мире
"Дориан" достиг побережья Багамских островов
Ураган, сформировавшийся в Атлантическом океане и усилившийся до максимальной - пятой - категории, движется в сторону США. В ряде районов Флориды жителям предписали эвакуироваться, отменены запланированные на выходные дни занятия и мероприятия в школах. Губернатор штата ввел режим ЧС.
воскресенье, 01 сентября 2019 г. ::В мире
Тропический шторм "Барри" надвигается на юг США и уже устроил потоп в Новом Орлеане (ФОТО, ВИДЕО)
По прогнозам, он усилится до урагана и обрушится на Луизиану 13 июля. В штате может выпасть более 30 см осадков, а в отдельных районах ожидается до 46 см осадков. Из прибрежных районов проводится эвакуация населения. Проливные дожди уже привели к наводнению в Новом Орлеане.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В мире
В штате Джорджия введен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Майкл"
Губернатор штата Нейтан Дил водит ЧС в 92 из 159 округах штата, по большей части, в на побережье или недалеко от него. Это позволит местным властям получить доступ к дополнительным фондам и задействовать больше - например, привлечь к спасательным или восстановительным работам Национальную гвардию.
вторник, 09 октября 2018 г. ::В мире
Тропический шторм "Флоренс", обрушившийся на США, ослаб и двинулся вглубь континента
В штатах Северная Каролина и Южная Каролина из-за "Флоренс" погибли 13 человек, в том числе мать и ребенок, которых задавило рухнувшим деревом, а также 78-летний мужчина, который погиб от удара током при попытке соединить два провода под проливным дождем в Кинстоне.
воскресенье, 16 сентября 2018 г. ::В мире
На юг США движется набирающий силу шторм "Альберто"
Стихия также охватит полуостров Юкатан и западную часть Кубы. Скорость ветра в центре шторма в настоящий момент достигает 18 метров в секунду, но она значительно возрастет в ближайшие 48 часов.
суббота, 26 мая 2018 г. ::В мире
Антисемитский скандал в Пуэрто-Рико: в разрухе после урагана на острове обвинили "евреев с Уолл-Стрит"
Скандал разразился после того, как крупнейшая пуэрториканская газета El Nuevo Dia опубликовала статью колумнистки Вильды Родригес, которая обвинила евреев, управляющих Уолл-Стрит и конгрессом США, в отказе Вашингтона восстановить инфраструктуру острова, рарушенную пронесшимся прошлой осенью ураганом "Мария".
вторник, 16 января 2018 г. ::В мире
Конгресс США утвердил экстренную помощь пострадавшим от ураганов - 36,5 млрд долларов
16 млрд пойдет на страховые выплаты лишившимся крова местным жителям, участвующим в специальной госпрограмме, бюджет которой уже исчерпан. Еще больше получит Федеральное управление по чрезвычайным ситуациям, которое имеет право выдавать льготные кредиты.
среда, 25 октября 2017 г. ::В мире