NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Общество // Мамсуров, Таймураз

Путин сменил главу Северной Осетии: у Мамсурова истек срок полномочий
Вместо Теймураза Мамсурова этот пост теперь занимает Тамерлан Агузаров. До назначения Агузаров был депутатом Госдумы от партии "Единая Россия". В парламенте он работал в комитете по государственному строительству.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В России
Виталий Калоев приступает к "обычной работе" в правительстве Северной Осетии
По словам Калоева, "назначение обычное, рядовое, а вокруг него раздули непонятный шум". "Буду заниматься своей работой. У меня есть свои планы, о которых не очень хочется говорить", - сказал Калоев. В Швейцарии тем временем в прессе появился материал с заголовком "Убийца будет министром".
понедельник, 21 января 2008 г. ::В России
Виталий Калоев, убивший диспетчера Skyguide, назначен замминистра строительства Северной Осетии
Местные чиновники с радостью ждут выхода Калоева на работу: в Северной Осетии по популярности он обошел даже своего земляка Георгия Кетоева - чемпиона Европы и мира по вольной борьбе. По российским законам, Калоев не считается осужденным и может занимать госдолжность.
пятница, 18 января 2008 г. ::В России
Глава Северной Осетии отправил правительство республики в отставку
Таймураз Мамсуров подчеркнул, что результаты работы кабинета министров "могли бы быть более серьезными и впечатляющими". По его мнению, за прошедший год правительство "так и не сумело четко определить основные направления социально-экономического развития".
вторник, 29 августа 2006 г. ::В России
Год спустя после бесланской трагедии глава Северной Осетии вновь призвал отменить в РФ мораторий на смертную казнь
"Я обращаюсь к главе нашего государства Владимиру Путину и к парламенту страны с просьбой отменить мораторий на смертную казнь для террористов в нашей стране. Если нет на планете моратория на убийство детей, не должно быть моратория на убийство убийц", - сказал Мамсуров.
среда, 31 августа 2005 г. ::В России
Мамсуров: было три беседы - с Путиным, Козаком и Медведевым, но я не хотел быть главой Северной Осетии
Новый глава Северной Осетии клянется, что не стремился занять этот пост. "Я прошу правильно меня понять: у меня ни одного внутреннего мотива становится лидером - нет. Я знаю, что если бы у меня была объективная возможность не идти, я бы не пошел", - сказал Мамсуров в интервью "Новой газете".
четверг, 16 июня 2005 г. ::В России