NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // Кредитный рынок

Российские банки передали коллекторам рекордный объем долгов за семь лет
За время пандемии взыскатели получили проблемные долги физических лиц на 582 млрд руб. - рекордную сумму как минимум с 2013 года. По сравнению с докризисным 2019 годом количество новых дел в работе коллекторов увеличилось на 4,9%, до 8,4 млн единиц, однако дальнейший рост числа таких дел сомнителен.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Экономика
В интернете продают данные 100 тысяч желающих взять кредит в банке "Дом.РФ"
Представитель банка "Дом.РФ" подтвердил факт утечки: она произошла из-за уязвимости в дистанционной подаче первичных заявок на получение потребкредита наличными, но сама утечка не позволяет получить доступ к счетам клиентов.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Экономика
В России зафиксирован рекордный рост просроченных кредитов
Количество кредитов банков и микрофинансовых организаций с просрочкой более 90 дней на протяжении последних девяти месяцев растет на 80-500 тыс. ежемесячно. По последним данным, они достигли своего максимального значения за все время наблюдения - 12,6 млн единиц, что больше прошлогоднего показателя на 12,5%.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Экономика
МКБ предоставит овердрафт ПАО "Россети Московский регион" на сумму 3 млрд рублей
Овердрафт, предоставленный МКБ, позволит обеспечить дальнейшее эффективное развитие деятельности компании, основным видом деятельности которой является оказание услуг по передаче электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Москвы и Подмосковья.
среда, 14 октября 2020 г. ::Экономика
МКБ начал выдавать кредиты новым клиентам дистанционно
Московский кредитный банк запустил сервис доставки дебетовых карт и возможности получения кредита наличными для тех, кто еще не является клиентом банка. Теперь оформить заявку на кредит и получить денежные средства можно без посещения офиса.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::Экономика
МКБ запустил технологию получения нецелевого кредита онлайн
Теперь оформить заявку на кредит и получить денежные средства можно без посещения офиса банка через интернет или мобильный-банк "МКБ Онлайн". Там же можно посмотреть документы по кредиту, отслеживать график ежемесячных платежей и осуществлять их погашение, не выходя из дома.
четверг, 30 июля 2020 г. ::Технологии
МКБ запускает акцию "Время возможностей" с отсрочкой первого платежа до двух месяцев
Можно получить до 3 млн рублей наличными по ставке от 10,9 %. Срок кредитования от 6 месяцев до 7 лет. Деньги можно использовать для рефинансирования кредитов сторонних банков для снижения ставки по кредиту и уменьшения ежемесячного платежа. Акция действует до 30 сентября 2020 года.
четверг, 25 июня 2020 г. ::Экономика
Банки снизили до исторического минимума уровень одобрения по кредитам
Особенно сильно упал показатель одобрения по необеспеченным ссудам. Сейчас получить кредиты могут лишь самые качественные заемщики, тогда как гражданам с недостаточно хорошей кредитной историей рассчитывать на лояльность банков не стоит. Это относится и к заявкам работающих в наиболее пострадавших от кризиса отраслях.
среда, 13 мая 2020 г. ::Экономика
Глава Минэкономразвития не смог получить обещанный бизнесу беспроцентный кредит на зарплату
Чтобы проверить случаи отказа и ограничения при рассмотрении заявок предпринимателей, Максим Решетников позвонил в два крупнейших банка. В одном из них оператор горячей линии ответил, что правительство якобы еще не подписало постановление, а в другом кредит пообещали выдать лишь в мае.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::Экономика
Бизнес-омбудсмен заявил о провале программы беспроцентных зарплатных кредитов: более 80% заявок отклонено
Представители уполномоченных по защите прав предпринимателей провели контрольные закупки по получению зарплатных кредитов в 29 регионах. Из 158 заявок от предпринимателей кредиты были выданы шестерым, 132 заявки (83%) были отклонены.
среда, 15 апреля 2020 г. ::Экономика
Российские банки с 8 апреля будут выдавать малому бизнесу беспроцентные кредиты на зарплату
На эти цели Центробанк выделяет 150 млрд рублей. Получить "нулевые" кредиты смогут представители малого и среднего бизнеса в отраслях наиболее затронутых от последствий распространения коронавирусной инфекции.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Экономика
Банки повышают ставки по ипотеке и вкладам, несмотря на решение ЦБ (в каких банках какие проценты)
Многие российские банки в нынешней экономической ситуации решили поднять ставки, несмотря на то, что 19 марта Центробанк объявил о мерах поддержки доступности ипотечного кредитования, а 20 марта не стал повышать ключевую ставку, оставив ее на уровне 6%.
вторник, 24 марта 2020 г. ::Экономика
Самая доступная ипотека оказалась на Урале, самая недоступная - в Химках и Сочи
Для исследования Райффайзенбанка использовались данные банка о количестве, сроке погашения и ежемесячных платежах по ипотечным кредитам за период с 1 января 2018 года до начала октября 2019 года, а также данные Росстата о средней зарплате в 2019 году и средней цене квадратного метра жилья за 2018-2019 гг.
воскресенье, 03 ноября 2019 г. ::В России
Орешкин: проблема закредитованности россиян "в любом случае взорвется" в 2021 году
Об этом министр экономического развития РФ заявил в интервью радио "Эхо Москвы" . Он напомнил, что уровень закредитованности населения не является "пузырем" с точки зрения устойчивости финансовой системы РФ.
воскресенье, 21 июля 2019 г. ::В России
"Московский кредитный банк" берет "Курс на лето"
С 16 мая МКБ предлагает всем новым клиентам оформить потребительский кредит по ставке от 10,5% годовых без поручительства и обеспечения. Клиенты смогут получить кредит наличными от 200 тысяч до 3 млн рублей, на срок от 6 до 180 месяцев включительно. Предусмотрено полное и частичное досрочное погашение в любую дату.
четверг, 16 мая 2019 г. ::Экономика
МКБ и "Группа ЧТПЗ" расширяют сотрудничество
"Московский кредитный банк", основным бенефициаром которого является известный предприниматель Роман Авдеев, и "Группа ЧТПЗ" подписали кредитный договор на сумму 4 млрд рублей сроком до трех лет. Кредитная линия является подтвержденной - commited line.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::Экономика
Роспотребнадзор осудил практику коллективного страхования жизни банковских заемщиков
Нужно говорить не о снижении комиссий банков в коллективных договорах, а о "прекращении таких противоправных действий", заявил глава управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков на круглом столе о дискриминации в страховании, организованном КонфОП.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Экономика
Московский кредитный банк заключил кредитный договор с крупнейшей торговой сетью Белоруссии "Евроопт"
Белорусская компания сможет получать оборотное финансирование для расчетов со своими российскими поставщиками. Целевое финансирование предоставляется на льготных условиях в рамках участия МКБ в программе субсидирования экспортных кредитов.
четверг, 06 декабря 2018 г. ::Экономика
Россияне поставили рекорд по кредитам, взятым на погашение старых долгов
Средняя сумма потребительского кредита, который берется на рефинансирование, в первом полугодии 2018 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2017-го на 17% и составила 520 тысяч рублей. Выросло и количество договоров рефинансирования. Так, в первом полугодии было заключено более 131 тысячи договоров (в 2017-м их было 92 тысячи).
вторник, 30 октября 2018 г. ::Экономика
ФССП: более миллиона россиян попали в число невыездных из-за долгов банкам
При этом не более 25% переданных приставам долгов перед банками реально обеспечены имуществом. Больше всего постановлений об ограничении выезда было вынесено в Краснодарском крае, Москве, Башкирии, Татарстане и Московской области.
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::Экономика