NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Криминал // Вандализм

В Сыктывкаре судят местного жителя, обвиняемого в повреждении памятника рублю
27 апреля нетрезвый молодой человек, остановившись у "Знака Рубля", установленного неподалеку от отделения Национального банка по Республике Коми на Стефановской площади , испытал "острое чувство социальной несправедливости" и нанес по малой архитектурной форме два удара ногой. Памятник упал и разбился.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::В России
Единороссы Коми обвинили коммунистов в нападении на свой офис
В ночь с 4 на 5 ноября хулиганы разбили куском брусчатки окна офиса в Сыктывкаре, в котором расположен исполком регионального отделения ЕР и филиал региональной Общественной приемной ее председателя Владимира Путина. КПРФ отрицает причастность к ЧП и заявляет, что у них тоже периодически бьют окна.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В России
В Ухте задержан местный житель, который затушил портвейном Вечный огонь
Наряд патрульно-постовой службы УВД Ухты заметил, как трое молодых людей распивали спиртные напитки возле мемориала памяти павших в Великой Отечественной войне. Один из них заливал огонь портвейном из бутылки. Когда сотрудники милиции подошли к памятнику, Вечный огонь уже погас. Вандал был доставлен в отделение милиции.
вторник, 20 апреля 2010 г. ::В России
В Коми неизвестные разрушили более 70 могил на кладбище в Сыктывкаре
Инцидент произошел на Кочпонском кладбище города. В основном злоумышленников интересовали православные кресты и немецкие могилы. Ведется расследование, вандалов ищут. Тем временем в Томской области задержан 30-летний бомж, который разрушил более 40 могил на кладбище в селе Подгорное.
среда, 03 августа 2005 г. ::В России