NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область // Криминал // Взятки

В администрации Рязани прошли обыски по делу о получении полуторамиллионной взятки
Обыски в здании администрации Рязани были проведены в рамках уголовного дела о взятке в полтора миллиона рублей, полученной главой муниципального предприятия "Детское питание" от одного из поставщиков мясной продукции. Исполняющий обязанности мэра города Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин вызваны в СК в качестве свидетелей.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
Обыски в администрации Самарской области связали с махинациями при подготовке к ЧМ-2018
Депутат от области Александр Хинштейн заявил о махинациях при подготовке документации на строительство стадиона. В региональном министерстве спорта подтвердили обыски. А главе Минспорта Мутко о них ничего не известно.
воскресенье, 03 апреля 2016 г. ::В России
Бывший глава рязанского ФСКН приговорен к 8 с половиной годам тюрьмы и многомиллионному штрафу за взяточничество
Суд назначил Игорю Туровскому рекордный для силовиков штраф - 420 миллионов рублей. По словам его адвоката, бывший глава ФСКН выплатить его не сможет. Также на три года Туровский лишится права занимать государственные должности. Приговор собираются обжаловать.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России
Глава рязанского ФСКН, награжденный президентской грамотой, арестован по делу о взятке в 6 млн рублей
Генерал-майор Игорь Туровский обвиняется в получении взятки от подозреваемого в торговле наркотиками. Дело против него было заведено еще почти год назад, но решение об аресте приняли лишь теперь. Туровский подал рапорт об увольнении.
среда, 15 октября 2014 г. ::В России
Рязанский чиновник-взяточник, не выплативший вовремя штраф в 300 млн рублей, получил 5 лет колонии
54-летний глава Клепиковского муниципального района Рязанской области Олег Архипочкин вымогал 6,5 миллиона рублей у фирмы за незаконную передачу ей земельных участков. По решению суда, взяточник должен был выплачивать по 5 млн рублей штрафа ежемесячно в течение пяти лет. Однако Архипочкин платил только по 20 тысяч рублей.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Криминал
В Рязани главу управления ФСКН обвиняют в получении взятки от подозреваемого в наркоторговле
Уголовное дело в отношении рязанского бизнесмена, подозреваемого в наркоторговле, обернулось обвинением в адрес наркополицейских. Сотрудники ФСКН, в том числе генерал-майор Игорь Туровский, подозреваются в получении 17 млн рублей взятки.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В России
Рязанский депутат задержан за вымогательство у бизнесмена 3 миллионов рублей
Депутат городской думы Эдуард Новиков на протяжении полугода угрожал коммерсанту своими полномочиями, с помощью которых он может "воспрепятствовать законной коммерческой деятельности". За свое бездействие в этом отношении алчный народный избранник требовал 3 миллиона 300 тысяч рублей, считают следователи. Мздоимца задержали с поличным.
четверг, 21 мая 2009 г. ::Криминал
Главу района Рязанской области и чиновника райадминистрации поймали на взятке
Глава Рязанского района Александр Литвинов и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом того же района Виктор Матвиенко были задержаны сотрудниками областной прокуратуры и УВД Рязанской области при получении 35 тыс. долларов США от предпринимателя.
среда, 24 августа 2005 г. ::Криминал