NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чувашия // Криминал // Дети

В Чувашии женщина, истязавшая приемных детей за плохие оценки в школе, приговорена к трем годам условно
Над двумя малолетними сестрами и их младшим братом издевалась родная тетя, которой они были отданы на воспитание. Женщина порола подопечных ремнем, била их палкой, пластмассовой вешалкой для одежды, ракеткой для игры в бадминтон, "заставляла стоять оголенными коленями на горохе, девочек таскала за волосы".
вторник, 25 июля 2017 г. ::Криминал
В Чувашии мужчина изнасиловал и задушил в гараже 11-летнюю девочку - из-за халатности чиновников и педагогов, считают в СК РФ
Житель Цивильска после задержания сознался в убийстве 11-летней девочки в своем гараже. Следователи возбудили еще одно уголовное дело, намереваясь привлечь к ответственности работников школы и чиновников районной администрации за имитацию деятельности.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Криминал
Суд Чувашии отстранил на 2 года от работы учителя, избивавшего семиклассника
Педагог в течение месяца подвергал непослушного ученика избиениям, установил суд. Мужчина дергал ребенка за волосы, бил по голове, коленом в живот и головой о шкаф. В итоге школьник попал в медицинское учреждение с растяжением руки.
четверг, 09 february 2017 г. ::Криминал
В Чувашии судят женщину, которая вместе с педофилом из Москвы снимала на видео издевательства над 8-летней дочерью
52-летняя женщина растлевала собственного ребенка при участии сожителя. Мужчина также познакомился в соцсети с молодым педофилом из Москвы. Тот тоже стал приезжать в Чувашию для участия в оргиях.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Криминал
Суд Чувашии отправил на лечение подростка-геймера, зарезавшего спящего 9-летнего брата
16-летний житель Чебоксар просидел всю ночь перед монитором компьютера. А в 5:00 он взял нож, прошел в детскую и убил брата. Труп мальчика обнаружили впоследствии проснувшиеся родители. Психиатры пришли к выводу, что подозреваемый страдает психическим расстройством в тяжелой форме.
четверг, 21 января 2016 г. ::Криминал
В Чувашии мужчина задушил 2-летнюю дочь из-за разбросанных игрушек
27-летний пьяный житель Чебоксар "устроил ссору со своей двухлетней дочерью". Мужчина избил девочку, а потом задушил ее, "сдавив руками шею". Несколькими днями ранее 42-летняя москвичка утопила в ванне 3-летнюю дочь, устав ее воспитывать и испугавшись массовых увольнений.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Криминал
В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО)
51-летняя преподавательница била мальчика по лицу на глазах у его одноклассников и взрослого, снимавшего преступление на камеру. В школе назвали этот факт беспрецедентным, однако в ходе расследования выяснилось, что учительница била ученика неоднократно. Для этого она использовала указку и ключи.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::Криминал
В Чувашии в общежитии пьяный мужчина убил знакомую и ее 11-месячную дочь
Трупы матери и младенца нашли в общежитии через два дня после расправы. Их забили насмерть ударами по голове и другим частям тела с использованием "неустановленных предметов". Ранее в деревне Большие Яуши Вурнарского района Чувашии была изнасилована и убита 5-летняя девочка.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Криминал
В Чувашии вслед за учительницей, рисовавшей школьникам двойки на лбу, уволили директора учебного заведения
Также уволили и одного из заместителей директора, другого привлекли к дисциплинарной ответственности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о "неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Максимальным наказанием по нему является лишение свободы на три года.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В России
В Чувашии возбудили уголовное дело против учительницы, которая годами заклеивала ученикам рты и рисовала на лбу двойки
По словам следователей, было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней учительницы начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы №1 Комсомольского района. Она "применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия", рассказали следователи, с 2012 по 2014 года.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::В России
В Чувашии шестилетний мальчик нашел возле песочницы фрагмент человеческой головы
Ребенок дошкольного возраста гулял во дворе на улице Красина в Чебоксарах, когда ему на глаза попался фрагмент черепа. Мальчик показал находку матери, а женщина обратилась в полицию.
четверг, 28 августа 2014 г. ::Криминал
Житель Чувашии получил 6 лет строгого режима за избиение годовалого племянника и изнасилование девочки
В сентябре 34-летний чебоксарец нанес несколько ударов, в том числе по лицу, сыну своей сестры. Также дядя потерпевшего избил его мать, сломав женщине нос. А через две недели мужчина пробрался через открытую дверь в чужую квартиру и растлил 12-летнюю девочку.
вторник, 11 марта 2014 г. ::Криминал
В Чувашии женщина убила двухлетнюю крестницу, положив ее на 5 часов в коробку из-под обуви в позе эмбриона
37-летняя жительница Чебоксар, которую попросили присмотреть за крестницей, решила поступить с ней как с заложницей. Колготками она связала девочке руки, а скотчем заклеила ей рот. Затем ребенка втиснули в коробку размером 40 на 25 сантиметров, где потерпевшая умерла.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Криминал
В Чувашии женщину, сбросившую 6-летнего племянника с десятого этажа, приговорили к лечению
30-летняя жительница Чебоксар взяла ребенка за руки и бросила его с балкона. Упав с высоты десятого этажа, мальчик получил смертельные травмы. Убийство произошло на глазах у бабушки потерпевшего, которая бросилась к нему на помощь, но опоздала. Женщине удалось спасти лишь саму злоумышленницу, пытавшуюся совершить самоубийство.
понедельник, 13 мая 2013 г. ::Криминал
В Чувашии судят супругов-сутенеров, обративших в секс-рабство 10 человек, включая 13-летнюю девочку
Уголовник Игорь Калинин, еще находясь за решеткой, договорился с Евгенией Саламашкиной о создании банды сутенеров. На протяжении 5 лет они заставляли девушек торговать телом, используя угрозы и различные формы насилия. А в 2010 году супруги организовали нападение на притон конкурентов, которое завершилось массовым изнасилованием "чужих" проституток.
пятница, 26 апреля 2013 г. ::Криминал
В Чувашии судят школьников и студентку, которые насиловали 13-летнюю девочку с целью вымогательства
20-летний девятиклассник Евгений Воронцов и студентка ПТУ в Чебоксарах обвинили ее 13-летнюю подругу в том, что она якобы увела у девушки молодого человека. Потерпевшую отвели в подвал и надругались над ней. Позднее, в праздник 23 февраля, девочку пригласили в квартиру и вновь изнасиловали, угрожая крысиным ядом.
вторник, 15 января 2013 г. ::Криминал
В Чувашии семиклассник проник в квартиру учительницы и украл ее нижнее белье, чтобы "рассмотреть поближе" нового педагога
14-летний школьник взломал входную дверь и попал в жилище новой учительницы. Порывшись в ее вещах, вороватый подросток присвоил интимные детали одежды, сим-карту и деньги жертвы. Через несколько месяцев полиция вычислила "маньяка-фетишиста", но на допросе мальчик сказал, что лишь хотел пустить сыщиков по ложному следу.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Криминал
В Чувашии 23-летний замдиректора школы подозревается в групповом изнасиловании девочки
Предполагаемым педофилом оказался заместитель директора по административно-хозяйственной работе одной из сельских школ Вурнарского района. Вместе с двумя другими мужчинами он надругался над 13-летней девочкой в лесопосадке между деревнями Ямбахтино и Азим-Сирма. Все соучастники преступления, совершенного в конце июля, уже арестованы.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::Криминал
В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки
Бабушка прибежала в комнату на крики шестилетнего внука, но не смогла его спасти. После этого 29-летняя тетя-убийца попыталась сама спрыгнуть с балкона, но матери удалось схватить ее и затащить в квартиру. Это уже третий подобный случай за месяц по стране.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Криминал
В Чувашии восьмиклассница угнала автомобиль у нового приятеля, с которым познакомилась в sms-чате
14-летняя жительница Чебоксар и ее старшая подруга пригласили нового знакомого к себе в квартиру. Там девочка вытащила у него из кармана ключи от автомобиля, после чего злоумышленницы скрылись. Через несколько часов катаний по городу девушек задержали полицейские. А в Петербурге девятиклассники ограбили на 100 рублей 12-летнего мальчика.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::Криминал