NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Покушение

В ХМАО вахтовик устроил резню на своем дне рождения: один человек убит, другой ранен
Во время застолья в одном из вагончиков 22-летний пьяный мужчина взял в руки кухонный нож и напал на приятелей. В итоге пострадавшие получили колото-резаные ранения в области головы. "Все участники инцидента работали в Нефтеюганском районе вахтовым методом", - подчеркнули в СК РФ.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В ХМАО таджикскому гастарбайтеру залили в рот аммиак и уксус, когда он стал требовать зарплату
23-летний Усмонзода Табарук ходжи Асрор трудился в компании "АкСтройКапитал", которая задолжала работникам примерно по 100 тысяч рублей. 7 апреля Асрор потребовал у руководства погасить задолженность, а уже ночью к нему в дом вломились злоумышленники, которые влили в горло мигранта кислоту.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Криминал
В ХМАО задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на судью
В середине декабря злоумышленник подкараулил женщину-судью в подъезде дома города Радужный и несколько раз ударил ее ножом в спину и шею. Пострадавшую доставили в больницу в стабильном состоянии, а нападавший скрылся. Месяц спустя его личность удалось установить.
пятница, 22 января 2016 г. ::Криминал
Неизвестный напал с ножом в подъезде на судью в ХМАО
На судью Радужнинского городского суда напали в подъезде. По неподтвержденным данным, неизвестный ударил женщину несколько раз ножом в шею и спину. Она госпитализирована, угрозы для жизни нет. Мотивом преступника могла стать профессиональная деятельность судьи.
среда, 16 декабря 2015 г. ::Криминал
В ХМАО кардиологу окружной больницы нанесли 19 ножевых ранений
44-летний заведующий кардиохирургическим отделением Андрей Улитин в момент нападения сидел в своей машине, припаркованной у торгового центра в Сургуте. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, как к автомобилю Toyota Land Cruiser подходит пешеход. Он садится в салон, а уже через полминуты выскакивает обратно и бежит прочь.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::Криминал
В Нижневартовске отставной военный устроил "теракт", чтобы убить экс-супругу: в городе паника
52-летний военнослужащий в отставке смастерил самодельное взрывное устройство с дистанционным взрывателем. Затем он заминировал автомобиль, припаркованный на том месте, возле которого его бывшая супруга ходит на работу. В результате взрыва 40-летняя женщина получила серьезные увечья, но выжила. Теперь город в страхе и ждет новых взрывов.
среда, 12 мая 2010 г. ::Криминал
В Сургуте заключенный нанес несколько ударов ножом начальнику отряда
По данным Ханты-Мансийской прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что осужденный вошел в кабинет начальника отряда и нанес ему несколько ударов ножом. Сотрудник колонии получил раны в области головы, шеи, плеча и спины.
пятница, 04 августа 2006 г. ::Криминал
В Когалыме совершено покушение на главу сервисной компании "Лукойл-Западная Сибирь"
Когда Юрий Скаржинский вечером возвращался с работы и вошел в подъезд своего дома, в него было произведено шесть выстрелов из пистолета ПСМ. Пистолет был обнаружен на месте происшествия. В настоящее время Юрий Скаржинский находится в больнице.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::Криминал
В Нефтеюганске пытались зарезать первого заместителя мэра города
Потерпевший Дмитрий Егорцев госпитализирован в городскую больницу с двумя проникающими ножевыми ранениями. Личность подозреваемого установлена.
вторник, 20 сентября 2005 г. ::Криминал