NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Заболевание

В Канаде число жертв заражения бактерией листерия возросло до 19 человек
Источник заражения уже известен - это мясоперерабатывающий завод компании Maple Leaf в окрестностях Торонто. Следы опасной бактерии были обнаружены на двух разделочных машинах. Завод с 20 августа был закрыт на глубокую санитарную обработку, а из торговли были отозваны продукты около 200 наименований.
суббота, 27 сентября 2008 г. ::В мире
В Канаде изымают из продажи 11 видов сыров: 14 человек умерли от листериоза, 18 заболели
С прилавков в провинции Квебек убирают не только те сорта, в которых может быть опасная для человека бактерия, но и те, что лежали на витринах рядом. Ранее в качестве источника вспышки заболевания были определены два разделочных агрегата на мясоперерабатывающем заводе в окрестностях Торонто.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В мире
Канадские медики не обнаружили инфекции в изолированном поезде
Поезд, в котором находились 290 человек, был изолирован властями канадской провинции Онтарио на станции городка Фолейе в пятницу. По первоначальным сообщениям, одна пассажирка скончалась от неизвестной инфекции, а еще несколько человек почувствовали симптомы, схожие с признаками гриппа.
суббота, 10 мая 2008 г. ::В мире
В Канаде из поезда не выпускают 290 человек: один из пассажиров скончался от неизвестной инфекции
Власти канадской провинции Онтарио изолировали поезд, в котором от неизвестной инфекции в пятницу скончался пассажир, а еще у нескольких человек наблюдаются симптомы странного заболевания. Полицейские оцепили поезд.
пятница, 09 мая 2008 г. ::В мире
В Канаде новая вспышка "птичьего гриппа". Забою подлежат 50 тысяч кур
На птицеферме в 40 км к северу от города Реджайна, столицы провинции Саскачеван, обнаружен штамм вируса H7N3 - такой же, как и в 2004 году в провинции Британская Колумбия, когда в ходе борьбы с эпидемией пришлось уничтожить 17 млн кур. Этот штамм "обычно не вызывает серьезных заболеваний у человека".
пятница, 28 сентября 2007 г. ::В мире
Двух канадцев парализовало отравленным американским соком
Запрет на продажу напитков американских фабрик, проколовшихся на ветеринарном контроле, был введен 10 дней тому назад, но в некоторых магазинах соки продаются до сих пор.
среда, 11 октября 2006 г. ::В мире
В Канаде за заражение тысяч людей ВИЧ и гепатитом судят экс-председателя Красного Креста
Организация несет ответственность за массовое распространение в 80-е годы прошлого века непроверенной донорской крови. Переливания инфицированной крови привели к заражению более тысячи человек ВИЧ-инфекцией и около 20 тысяч - гепатитом С. Более 3 тысяч больных скончались.
вторник, 07 february 2006 г. ::В мире
Канадский тинейджер убил свою девушку поцелуем
Кристина Десфорджес стала жертвой рокового совпадения. У девушки была аллергия на арахисовое масло. Ее приятель за несколько часов до свидания съел бутерброд, и остатков еды хватило, чтобы она умерла от анафилактического шока.
вторник, 29 ноября 2005 г. ::В мире
Неизвестной болезнью, убившей 16 человек в доме престарелых в Торонто, оказался легионеллез
К такому выводу пришли врачи, изучив в лаборатории микробы, найденные в организмах трех умерших пенсионеров. Дэвид Маккеоун, санитарный врач Торонто, заявил: "В больнице до сих пор остается много больных людей, поэтому я не буду делать прогнозов насчет возможных смертей".
пятница, 07 октября 2005 г. ::В мире
В доме престарелых в Торонто 10 человек умерли от неизвестной болезни
Вспышка заболевания респираторным вирусом, который пока не удалось идентифицировать, заставила вспомнить эпидемию SARS в Торонто два года назад, которая унесла жизни 44 человек.
среда, 05 октября 2005 г. ::В мире