NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Тува // Инцидент // Отравление

Массовое отравление детей в Туве: в лагере отдыха заболели 53 человека, еще 13 попали в больницу после выпускного
В детском лагере отдыха "Орленок" в Тындинском районе с кишечной инфекцией госпитализированы 53 ребенка. Еще 13 школьников, по данным МВД республики, отравились едой домашнего приготовления на выпускном вечере в селе Целинное. Все они были доставлены в больницу, где их оставили на лечение.
среда, 24 июня 2015 г. ::В России
Один из отравившихся воспитанников тувинской школы-интерната скончался
Умер 10-летний мальчик, перенесший клиническую смерть. Госпитализированы с отравлением около 20 воспитанников Усть-Элегестинской школы-интерната. В стационаре инфекционной больницы остаются пятеро.
суббота, 03 мая 2014 г. ::В России
В Туве отравились 16 воспитанников интерната, один перенес клиническую смерть
ЧП произошло с воспитанниками Усть-Элегестинской школы-интерната на туристическом слете. У ребенка, находящегося в тяжелом состоянии, диагностировано острое пероральное отравление пищевыми продуктами, у остальных диагноз уточняется.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
Четыре человека отравились угарным газом, пытаясь согреться в застрявшей в снегах машине
Две семейные пары найдены мертвыми в застрявшем в сугробе автомобиле УАЗ в отдаленном районе Тувы, где сейчас стоят 35-40-градусные морозы. Еще одна 17-летняя пассажирка найдена живой и в тяжелом состоянии госпитализирована.
пятница, 07 января 2011 г. ::В России
Бывший мэр Кызыла умер от отравления алкогольным суррогатом
Кашин поступил в республиканский наркологический диспансер 10 сентября с диагнозом "сильная алкогольная интоксикация, почечная, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность". Через несколько часов он был доставлен в больницу, где на следующий день скончался. Первоначальная версия о том, что Кашин скончался в результате отравления неизвестным ядом, подтверждения не нашла.
четверг, 20 октября 2005 г. ::В России