NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Мужчины

Мужчины с маленькими яичками - лучшие отцы, вычислили ученые
Иногда жизнь превращает человеческие недостатки в достоинства, о чем свидетельствует исследование американских антропологов из университета Эмори в Атланте. Также в ходе исследования ученые выявили связь между размером яичек и выработкой спермы и тестостерона.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::В мире
В Австралии обнаружили новое различие полов: женщины ведут себя как бедные, а мужчины - как богатые
Тысяче участников предложили сделать выбор между положением самого богатого человека в обществе и большим доходом, чем в первом случае, но без завидного социального статуса. Оказалось, что первый вариант выбирают люди обеспеченные и в основном мужчины, а второй - небогатые и чаще женщины.
пятница, 07 декабря 2012 г. ::В мире
Успокоить мужчину можно, показав ему мясо, выяснили канадские ученые
Специалисты из квебекского университета Макгилла предположили, что сниженный уровень агрессии, вызываемый видом мяса, обусловлен древним инстинктом: мясо ассоциируется у мужчины с уютом домашнего очага.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В мире
Ученые выяснили, когда лучше всего просить начальника о повышении, а мужчин - о чем угодно
Лучшее время, чтобы просить мужчину о чем-то - шесть вечера, установили ученые, изучая подъемы и спады настроения у людей в течении суток. Специалисты также выяснили, когда не стоит завязывать спор с женщинами.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В мире
Холостые мужчины эмоциональнее женщин переживают сложности в отношениях, выяснили ученые
В то же самое время расцвет отношений дает гораздо больше приятных эмоций мужчинам, нежели женщинам, а его благоприятное влияние на психическое здоровье мужчин выражено сильнее, чем у женщин, доказали ученые.
среда, 09 июня 2010 г. ::В мире
Исследование: жительницы наиболее развитых стран предпочитают женственных мужчин грубым мачо
По мнению ученых, на протяжении веков женщины, заботясь о потомстве, выбирали партнеров с низким лбом, квадратным подбородком и тонкими губами. Однако с развитием здравоохранения необходимость выбирать мужественных спутников жизни отпала.
среда, 17 марта 2010 г. ::В мире
Обещанного учеными вымирания мужчин не будет: наоборот, они спасут человечество
Специалисты из американского Массачусетского технологического института пришли к оптимистическим выводам по результатам новейших сравнительных исследований Y-хромосом человека и шимпанзе. Ранее генетики предсказывали, что уже через 125 тысяч лет из-за "усыхания" этой хромосомы мужчины исчезнут.
пятница, 15 января 2010 г. ::В мире
Исследование: мужчины оценивают женщин по внешности, но тем одной лишь мужской красоты мало
Оценивая женскую красоту, мужчины довольно часто сходятся во мнении. Главным образом они обращают внимание на внешность и предпочитают стройных девушек. У представительниц прекрасного пола спектр качеств, свидетельствующих о мужской привлекательности, гораздо шире.
понедельник, 29 июня 2009 г. ::В мире
Ученые открыли: люди становятся хулиганами, благодаря "генам воинов"
Моноаминоксидаза А чаще встречается у людей, склонных к агрессии. У представителей разных этнических групп этот ген встречается в разных пропорциях. Принято считать, что "ген воинов" особо распространен среди народов, в культурах которых агрессия занимает особо почетное место.
вторник, 09 июня 2009 г. ::В мире
Мужчинам грозит полное вымирание, но они могут спастись, уподобившись грызунам
По прогнозам, сильный пол может вымереть всего через пять миллионов лет, когда у человека исчезнет Y-хромосома. К бесполому размножению люди неспособны, однако на Земле есть виды грызунов, самцы которых живут и без мужской хромосомы, успокаивает профессор Дженни Грэйвс.
четверг, 21 мая 2009 г. ::В мире
Американские ученые научили дам знакомиться с мужчинами: не намекайте, они все равно не поймут
Мужчинам больше всего нравятся предложения сходить куда-нибудь вдвоем или обменяться телефонами. Женщинам во время знакомства приятно, когда собеседник демонстрирует общие интересы. А вот сальные или бородатые шутки совершенно не котируются.
понедельник, 06 апреля 2009 г. ::В мире
Ученые установили, что мужчины легче поддаются кризисной хандре
Во многом это объясняется распространенным представлением о мужчине как об "охотнике" и "добытчике". Кормильцу семьи гораздо сложнее жить с мыслями о возможном увольнении и пережить потерю работы.
пятница, 06 марта 2009 г. ::В мире
Немецкие исследователи выявили целебные свойства женской груди, но только для мужчин
Согласно недавним исследованиям, десятиминутное созерцание обнаженной женской груди продлевает жизнь, снижает риск инфаркта, инсульта и является столь же полезным для мужского организма, как полчаса физической работы или занятий спортом.
вторник, 03 february 2009 г. ::В мире
Ученые - мужчинам: мастурбировать полезно, но лишь после 50 лет
Частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает уберечься от этого недуга. К такому выводу пришли специалисты из из Университета Ноттингема опросили 400 пациентов с раком простаты.
вторник, 27 января 2009 г. ::В мире
Химикаты ведут к вырождению мужского пола среди животных и людей, выяснили ученые
Ведущие специалисты в этой области говорят о подрыве самой эволюции. Недавнее американское исследование показало, что у матерей, попадавших под сильное воздействие химикатов, рождаются мальчики с укороченными пенисами и феминизированными гениталиями.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В мире
Психологи: шрамы на лице делают мужчин на 6% привлекательнее
Причем, что интересно, "шрамированных" мужчин предпочитают дамы, ищущие непродолжительных отношений: в такой метке женщины видят знак мужественности, страстности и смелости натуры.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В мире
Ученые оправдали неверных мужчин: на измену их толкает особый ген
Мужчины, унаследовавшие генетическую комбинацию, которая затрагивает восприятие так называемого "гормона привязанности", чаще имеют непрочные отношения с противоположным полом, проблемы в семье или вообще не вступают в брак. Их жены и подруги, как правило, не удовлетворены ими как партнерами.
вторник, 02 сентября 2008 г. ::В мире
Ученые вывели "формулу мачо": степень привлекательности мужчин впервые выражена в цифрах
В рамках исследования, проведенного британским университетом Брунела, разработана модель, объясняющая взаимосвязь между формой тела и мужской привлекательностью. По словам ученых, симметрично развитое тело положительным образом воспринимается женщинами, поскольку ассоциируется с хорошим здоровьем.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В мире
Наука подтверждает: "плохим парням" в жизни достается больше женской любви
Психологи доказали, что многие черты, такие, как нарциссическая самовлюбленность, страсть к острым ощущениям и черствость к людям, вероломство и так далее - на самом деле продлевают половую жизнь. В этом есть многое от эволюции.
четверг, 19 июня 2008 г. ::В мире
Мужчины предпочитают миллионерш. Однако чувствуют себя ущербными при богатой жене
Недавние исследования показали: мужчины счастливы с женщинами, которые зарабатывают больше, чем они сами. Однако The Times утверждает: трое из четырех мужчин говорят об ущербе собственного самолюбия, когда жена обеспечивает мужа. Ведь мужчина по природе своей склонен быть "добытчиком".
четверг, 17 апреля 2008 г. ::В мире