NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кемеровская область // Криминал // Нападение

В Кемерово избили 18-летнего организатора митинга против пенсионной реформы
На 18-летнего Валерия Казанцева напали двое мужчин около 7:30 утра в подъезде дома, в котором он проживает. Его душили, говорили что-то про педофилию и угрожали убийством. Скорее всего, это заказное нападение.
вторник, 01 января 2019 г. ::Криминал
В Кузбассе мужчина, приревновавший таксистку к пассажиру, тяжело ранил его гвоздодером
Знакомый таксистки затеял с ней драку, увидев в салоне ее машины "постороннего" мужчину. Женщина попыталась отбиься от ревнивого приятеля гвоздодером, но тот ее обезоружил. В итоге "прилетело" пассажиру такси, который попытался прийти женщине на помощь.
среда, 07 february 2018 г. ::Криминал
Ревнивец из Кузбасса избил своей кастрюлей чужой Hyundai
Кемеровчанин, приревновав свою сожительницу к незнакомцу, разбил принадлежащий последнему автомобиль. Еще одно преступление с кастрюлей в качестве орудия преступления одновременно было совершено в Мурманске, причем тоже на почве ревности. Там в полицию обратилась 33-летняя местная жительница.
четверг, 12 октября 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе мужчина избил шумовкой жену, раздражавшую его своим молчанием после приема успокоительного
После задержания 33-летний житель города Ленинск-Кузнецкий сознался в избиении супруги, у которой врачи в результате диагностировали переломы верхних конечностей. Со слов задержанного, его раздражали "спокойствие и уравновешенность" потерпевшей.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Криминал
В Кузбассе таксист проломил битой голову пассажиру, отказавшемуся платить по двойному тарифу
Водитель такси потребовал двойной оплаты поездки на том основании, что вез одновременно шесть человек. Однако пассажиры, возвращавшиеся из ночного клуба, не хотели переплачивать. Тогда таксист и использовал биту в качестве последнего "аргумента".
среда, 02 ноября 2016 г. ::Криминал
Пьяный пациент сломал ногу медсестре скорой помощи в Новокузнецке (ВИДЕО)
Нетрезвый пациент вызвал бригаду скорой помощи и набросился на прибывших медиков. Фельдшеру удалось сбежать, а медсестра осталась с дебоширом один на один до прибытия полицейских. После освобождения ее госпитализировали со сломанной ногой и сотрясением мозга. Видео с камеры наблюдения попало в Сеть.
вторник, 18 октября 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе осужден водитель, избивший монтировкой пассажирку за отказ толкать его машину
Двое мужчин предложили женщине, ждавшей автобус на остановке, подвезти ее. Потерпевшую увезли в поле, где машина застряла. Затем пассажирку избили монтировкой и ограбили: один из злоумышленников выдернул серьги из ее ушей, а другой снял серебряное кольцо с пальца.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе мужчина, превративший родственника в "горящий факел" за отказ почистить картошку получил 2, 5 года колонии
29-летний мужчина, судимый ранее за убийство, пришел в гости к сестре. Во время застолья он попросил сожителя хозяйки приготовить картофель на закуску. Хозяин отказался потчевать гостя "вторым хлебом". Тогда злоумышленник облил его выпивкой и поджег.
среда, 20 июля 2016 г. ::Криминал
В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами"
По словам очевидцев, участники потасовки были сильно пьяны и едва держались на ногах. "Чувак шел с битой и приговаривал: "Ой, я сейчас чудить буду". Но сам еле шел", - рассказала свидетельница. Избитых людей увезли с места происшествия на внедорожнике до приезда полиции.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал
В Кузбассе мужчина переломал ноги сожительнице, которая слишком долго ходила в туалет
43-летний рецидивист, вышедший досрочно из колонии, стал сожительствовать с 35-летней женщиной. Однажды ночью женщина пошла в уборную, однако ее отсутствие в течение нескольких минут показалось ревнивому уголовнику подозрительным. Тогда он схватил биту и причинил гражданской жене открытые переломы.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::Криминал
В Кузбассе водитель напал на оппонента с топором, а потом обстрелял его машину из пистолета (ВИДЕО)
Причиной ссоры двух водителей стало небольшое ДТП. Один из его участников достал топор и разбил стекло в машине оппонента. Затем агрессивный автомобилист сменил холодное оружие на пистолет и открыл стрельбу.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Криминал
В Кемерово женщина ударила полицейского по лицу, отмечая освобождение мужа из колонии
28-летняя кемеровчанка пришла в кафе вместе с мужем, который только что вышел из колонии. Торжество закончилось скандалом, так как супруги отказались платить по счетам. А когда для разбирательства в кафе были вызваны полицейские, жена освободившегося уголовника набросилась на них с кулаками.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::Криминал
В кемеровском губернаторском техникуме преподавательница сняла на ВИДЕО драку учениц
45-летняя преподавательница снимала на камеру телефона, как две ученицы в ссоре бьют друг друга по лицу, таскают за волосы и дают подзатыльники. Затем ролик с "компроматом" на элитное заведение появился в интернете, что вызвало возмущение как у учеников, так и у педагогов.
четверг, 16 октября 2014 г. ::Криминал
В Кузбассе уволен полицейский, на глазах у которого избили пикетчика
Бывший кандидат в депутаты Евгений Артемьев был избит мужчиной в штатском прямо под окнами мэрии, где он протестовал против нарушений на выборах. Это произошло месяц назад, а теперь в СК РФ завели дело, а в МВД уволили сотрудника, бывшего равнодушным свидетелем нападения.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Криминал
Возле администрации Кемерова "человек в штатском" избил пикетчика на глазах у полицейского (ВИДЕО)
Пикет в знак протеста против результатов выборов 8 сентября проходил под окнами городской администрации. Когда бывший кандидат в депутаты облсовета Евгений Артемьев развернул свой плакат, к нему подошел человек в капюшоне. Он избил пикетчика, а полицейский стоял рядом.
четверг, 17 октября 2013 г. ::Криминал
В Кузбассе в результате поджога квартиры "Журналиста года", критикующего чиновников, пострадали его жена и грудной ребенок
На рассвете преступники вылили около пяти литров горючего на дверь квартиры журналиста и руководителя интернет-телевидения Ростислава Бардокина, а потом подожгли ее. Блоггер сам тушил пожар, однако его домочадцы, включая младенца, получили отравление продуктами горения. Губернатор взял расследование под личный контроль.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Криминал
За побоище в кемеровском кафе, которым верховодил мужчина в футболке "Чечня", будут судить шестерых
Таков итог скоротечного расследования резонансного события с шовинистическим душком и предположительным участием полиции в "крышевании" местного бизнеса. Да и ответов на вопросы больше не стало: так, в драке со стрельбой участвовали 15 человек, а под суд пойдут лишь шестеро.
понедельник, 28 января 2013 г. ::В России
Побоище в "Щепке": стало известно, кто громил кафе в футболке "Чечня" и как спецназ отомстил чеченцам
Кемеровская полиция задержала всех зачинщиков нападения и временно отстранила от работы начальника отдела, в котором долго не занимались этим делом. Тем временем набирает резонанс другая версия произошедшего: отец парня, пострадавшего в первой из двух драк в "Щепке", рассказал об "армянской крыше" и полицейском беспределе.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
Кемеровская полиция не нашла национального мотива в побоище, где чеченцы кричали: "Бей нерусских!"
Драка началась из-за девушки, так что это бытовой конфликт, объявили в областном ГУ МВД после того, как группа чеченцев с оружием разгромила кафе "Щепка". Очевидцы тем временем рассказали о нападении: "Парень, которого сначала запинали, а потом взяли и расстреляли, - это левый абсолютно человек".
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::В России
Загадка кемеровского кафе "Щепка": был не межнациональный конфликт, а русско-чеченская дружба
По одной из версий, причиной конфликта стала девушка. Так или нет, но в полиции опровергли сведения о том, что погром в "Щепке" возник на почве межнациональной розни. Это подтверждают и показания ряда свидетелей: "К русскому парнишке подошел армянин и начал что-то говорить. Рядом стоял чеченец, который, хотел защитить своего друга. Их окружили пьяные армяне…".
суббота, 13 октября 2012 г. ::В России