NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Италия // Венеция

Венецианский карнавал завершился традиционной "Регатой молчания"
Сотни гондол с зажженными свечами в полной тишине проплыли от древнего моста Риальто по Большому каналу и вышли в Венецианскую лагуну. Состоявшийся после этого фейерверк на воде стал последним актом радостного народного праздника, который привлек в этом году в Венецию несколько сотен тысяч туристов.
среда, 13 february 2013 г. ::Культура
ФОТО карнавала в Венеции: праздник открылся "Полетом ангела"
Красочные празднества в знаменитом городе на воде открылись спуском с колокольни на площади Святого Марка 20-летней итальянки в красно-черном карнавальном костюме. На площади ее встречала толпа туристов и других участников карнавала в изысканных средневековых костюмах.
понедельник, 04 february 2013 г. ::Культура
В Венеции начинается традиционный карнавал
В этом году он стал "карнавалом цвета". Гуляния начнутся с "праздника на воде" на Большом канале, а одна из главных церемоний пройдет в воскресенье, когда со стометровой колокольни на площади Сан-Марко в толпу спустится "ангел", за полетом которого обычно наблюдает несколько тысяч зрителей.
суббота, 26 января 2013 г. ::Культура
Итальянцы протестуют против перестройки палаццо на Гранд-канале в Венеции
Benetton планирует разместить во дворце огромный торговый центр. Предполагается не только устройство эскалаторов, но и пристройка террасы, которая, по мнению активистов, может сильно исказить облик палаццо. В ответ им заявили, что все пять веков своей истории палаццо постоянно перестраивалось.
пятница, 17 february 2012 г. ::Культура
В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал
Знаменитый на весь мир город на воде на две с половиной недели погрузился в мир театра и атмосферу праздника и непрекращающегося веселья. Гуляния, которые продлятся до "жирного вторника" 21 февраля, по традиции начались на площади Сан-Марко, где установлен фонтан с красным вином.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::Культура
Художественное наследие Венеции защищают запретом на шумный праздник на площади Сан Марко
Вечером 31 декабря праздник в Венеции будет тихим, с запретом на хлопушки и петарды, городская коммуна призывает провести его "цивилизованно", без мусора, особенно такого опасного, как битое бутылочное стекло. Тот, кто нарушит распоряжение, будет наказан.
пятница, 30 декабря 2005 г. ::Культура