NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Законопроект // Связь

Сотовые операторы попросили сенаторов отклонить "антитеррористические" поправки
Руководители компаний назвали выполнение закона невозможным по финансовым и техническим соображениям. По их мнению, это приведет к многократному росту тарифов на услуги связи для абонентов и деградации качества оказываемых услуг. При этом прибыль от продажи оборудования хранения данных будет находиться у иностранных производителей.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::В России
Сноуден назвал "законы Яровой" "невыполнимыми" и отнимающими свободу "у каждого русского"
Разоблачитель программ слежки американского АНБ обращает внимание, что требование хранить контент на протяжении 6 месяцев будет неисполнимым для небольших интернет-провайдеров. Кроме того, отметил он, "массовое наблюдение не работает". "Закон отнимет деньги и свободу у каждого русского, не увеличивая безопасность", - заключил он.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В России
Интернет-специалисты: "Законы Яровой-Озерова" представляют угрозу нацбезопасности
Российская ассоциация электронных коммуникаций заявила, что требования по раскрытию ключей для декодирования сообщений ведет к созданию угроз для безопасности и частной жизни граждан, создает угрозы для бизнеса и ставит российские компании в неравное положение, а также угрожает национальной безопасности.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В России
Депутаты Госдумы согласились разрешить операторам не сохранять звонки абонентов
В новой версии законопроекта, уже принятого в первом чтении, говорится, что операторы будут обязаны хранить на территории РФ в течение трех лет информацию лишь о фактах соединения между абонентами и/или абонентскими устройствами и предоставлять эту информацию правоохранительным органам в случаях, установленных федеральными законами.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
В Госдуму внесен законопроект о приоритете отечественного оборудования перед импортным в сетях связи России
Объяснили депутаты свою инициативу тем, что 90% для иностранного оборудования в российских сетях связи грозит экономике и обороноспособности России, а также ущемляет национальные интересы страны.
среда, 12 february 2014 г. ::В России
В Думе приняли закон об отмене "мобильного рабства"
Теперь номер телефона можно сохранить при смене сотового оператора. До конца года законопроект должны будут утвердить Совет Федерации и президент, но переходить на оператора по новым правилам россиянам можно будет с 1 декабря 2013 года. Стоимость услуги не должна будет превышать 100 рублей. Все "переносимые" номера будут фиксировать в специальной базе.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::В России
Госдума отменила плату за входящие звонки на мобильные
Законодательство дополнено новым положением, согласно которому теперь "не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, кроме установленного с помощью телефониста с оплатой за счет вызываемого лица".
среда, 08 february 2006 г. ::В России