NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Анимационное кино // Китай

Умер мультипликатор Павел Петров, создававший крокодила Гену и Чебурашку
Как мультипликатор кукольного кино Петров работал на более чем полутора десятках фильмов. В 1972 году перешел с "Союзмультфильма" на "Мульттелефильм" и трудился там до момента ликвидации студии в 1995 году. Работал со многими классиками советской мультипликации.
среда, 29 августа 2012 г. ::Культура
В Китае начинают показ локализованного мультсериала "Смешарики" - "Кайсинцю"
Это первый российский анимационный проект, который появился в Китае после распада СССР. Сейчас начинается показ первых 104 серий, которые полностью локализованы для китайского зрителя - исчезли русские надписи, появилась музыка китайских авторов, а все герои сериала получили китайские имена.
вторник, 01 марта 2011 г. ::Культура
Китайские критики призывают отказаться от показа в КНР мультфильма "Кунг-фу Панда"
Ряд китайских кинокритиков выступили с предложением запретить показ в КНР недавно выпущенный мультипликационный фильм "Кунг-фу Панда". В размещенных в интернете статьях они выражают мнение, что в картине в совершенно искаженном образе представляется история и культура Китая.
пятница, 20 июня 2008 г. ::Культура
Телепузикам в Китае грозит запрет
В целях поддержки китайских аниматоров, китайские власти решили запретить показ и продажу рисованных и кукольных мультфильмов с живыми актерами. Вне закона могут оказаться фильм "Кто подставил кролика Роджера?" и передача "Телепузики", сделавшая своих героев кумирами миллионов дошкольников по всему миру.
понедельник, 27 february 2006 г. ::Культура