NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Стихия // Лавина

Более 200 человек осталось эвакуировать с Эльбруса в районе схода селя
В Кабардино-Балкарии в изолированной после схода селя зоне остается 41 тургруппа. Эвакуируют их с помощью трех вертолетов. В субботу район стихийного бедствия осмотрел глава республики. Троих пропавших ищут в русле реки Баксан.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::В России
Из отрезанного сошедшим селем Приэльбрусья эвакуированы первые туристы
Из Терскола в Тырныауз двумя рейсами вертолетов переправлены 22 человека, в их числе семеро детей и иностранцы. Эвакуированные спокойны, в Тырныаузе их ждал автобус для доставки в аэропорт Минеральных Вод.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В России
Режим ЧС ввели в Кабардино-Балкарии после схода селя, заблокировавшего на Эльбрусе сотни туристов
В районе схода селя в КБР могут находиться 7,7 тысячи человек, из них 260 иностранцев, сообщают местные власти. Без газоснабжения оказались люди в шести населенных пунктах. Ведутся поиски троих, в том числе главы администрации сельского поселения Эльбрус.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии во время схода селя один человек погиб, еще несколько пострадали
Ночью поступила информация о том, что в районе населенного пункта Эльбрус со склона ущелья Адыл-Су сошли селевые потоки. В зону схода селя попал газопровод, в результате без газоснабжения остались села Терскол, Тегенекли, Эльбрус, Верхний Баксан и Нейтрино. Оперативный штаб по ликвидации последствий возглавил руководитель республики Юрий Коков.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В России
Четыре человека погибли при сходе лавины в горах Кабардино-Балкарии
Лавина сошла на северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье 3 марта в 12:05 по московскому времени. Сначала сообщалось о двух погибших. Еще один человек найден живым. На склоне, где сошла лавина, катание запрещено. Сейчас спасатели продолжают работы на месте происшествия.
пятница, 03 марта 2017 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два человека погибли, еще трое спасены
"Прибывшие к месту происшествия 22 спасателя Эльбрусского поисково-спасательного отряда и десять спасателей, обслуживающих канатную дорогу, в 13:45 мск извлекли из-под лавины тела двоих туристов", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
воскресенье, 06 february 2011 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии лавиной накрыло группу туристов: один погиб, четверых ищут
Еще четверо человек сумели выбраться самостоятельно. Мощная лавина сошла в пятницу вечером в районе горы Гедентау в Черекском районе республики. В последние дни в зоне Приэльбрусья были принудительно спущены десятки лавин. Из-за их опасности закрывались горнолыжные трассы.
пятница, 08 января 2010 г. ::В России
В Приэльбрусье 600 жителей поселка Нейтрино остаются без тепла из-за схода лавины
Необычно мощная для этих мест лавина объемом до 500 тыс. кубометров сошла со склона горы Андырчи в 7 часов 30 минут мск в пятницу. Она полностью разрушила двухэтажное здание военизированной горно-спасательной части, где погибли трое дежурных.
воскресенье, 12 марта 2006 г. ::В России
В горах Кабардино-Балкарии лавина накрыла дом с людьми
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии лавиной засыпало дом военизированной горно-спасательной части Нейтринной обсерватории в Баксанском ущелье, в котором могли находиться до пяти человек. Ведутся поисково-спасательные работы.
пятница, 10 марта 2006 г. ::В России