NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // Миграция

Единороссы захотели карать власть имущих за межэтнические конфликты
Карать руководителей федеральных и региональных органов власти нужно за "действия и бездействия, провоцирующие межэтнические конфликты", уверены в ЕР. Диаспоры на местах должны отвечать за поведение своих земляков на исконно русских территориях, парируют эсеры.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::В России
В Госдуме при поддержке ФМС хотят обязать работодателей обучать гастарбайтеров русскому языку
"Эсеры" инициировали соответствующие поправки в закон об иммигрантах. Приезжающие на заработки должны будут подтвердить знание русского языка или изучить его на госкурсах за деньги работодателей. Они предлагают возложить это на ФМС и Минобрнауки. Эксперты считают, что создается языковый барьер.
пятница, 04 мая 2007 г. ::В России
Госдума приняла в первом чтении законопроект о миграционном учете иностранцев и лиц без гражданства в РФ
Законопроект прекращает практику ежегодной перерегистрации иностранных граждан и в максимальной степени упрощает для них административные процедуры постановки на учет по месту пребывания и снятия с учета вплоть до использования почтового уведомления.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В России
Новые миграционные законы России облегчат жизнь гастарбайтерам, если не помешает коррупция
Согласно новым законопроектам, разрешительный порядок регистрации иностранцев по месту жительства будет изменен на уведомительный. Кроме того, предлагается прекратить практику ежегодной перерегистрации иностранных граждан.
понедельник, 13 марта 2006 г. ::В России