NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Экология // Инцидент

"Новая" сообщила о многократном превышении концентрации диоксида серы в Мончегорске
Для города в Мурманской области комбинат "дочки" "Норникеля" - главный работодатель и налогоплательщик. Газета утверждает, что власти не захотели его останавливать, когда город заволокло характерным желтым туманом.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В России
Мурманск засыпало угольной пылью до состояния "черного снега"
Снег стал черным из-за перевалки угля в порту. Там заявили, что выпадение угольной пыли произошло в пределах санитарно-защитной зоны и не превышает предельных норм. Экологи объясняют: нормы установлены такие, что превысить их в принципе невозможно.
суббота, 14 february 2015 г. ::В России
В Мурманской области произошло странное землетрясение: то ли техногенное, то ли естественное
Магнитуда землетрясения составила 3,2 единицы. Эпицентр землетрясения находился в районе Саамского разлома за пределами ведения горных работ Кировского рудника. Мебель в домах местных жителей тряслась не в вертикальном, а в горизонтальном направлении.
четверг, 21 октября 2010 г. ::В России
Чиновник в Мурманске, обвинявшийся в подготовке теракта, приговорен к 3,3 годам заключения
Бывший заместитель мэра ЗАТО Заозерск Игорь Сенин признал свою вину. По данным следствия, вице-мэр собирался взорвать в Кольском заливе нефтеналивное судно "Тейдер". За это ему обещали 100 000 долларов. Имя заказчика пока неизвестно.
среда, 14 ноября 2007 г. ::В России
Корреспондент ВВС заплатил 2000 рублей за то, что проник на закрытую территорию в Мурманской области
Гэбриэль Гейтхаус собирал материал о том, как живут жители заброшенного поселка Белокаменка, где располагается терминал "Роснефти". Миграционная служба объяснила ему, что он находится в особой зоне без спецпропуска и оштрафовала.
пятница, 18 мая 2007 г. ::В России
В Мурманской области задержан замглавы города, готовивший взрыв танкера с нефтью
Замглавы муниципального образования одного из военных городов Кольского полуострова подозревается в подготовке к организации экологического теракта - взрыва одного из нефтеналивных судов, что могло бы послужить причиной экологической катастрофы в Кольском заливе. Возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к совершению теракта".
пятница, 14 апреля 2006 г. ::В России