NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Происшествия // Авария

В Волгограде фекалии затопили подвалы домов и отравляют пруд с черепахами (ВИДЕО)
Жители Дзержинского района уже около месяца невыносимо страдают от последствий прорыва канализационной трубы. По словам горожан, жалобы во все местные инстанции ни к чему не привели, а городские власти зашевелились только после того, как жители написали в администрацию президента РФ.
пятница, 12 октября 2018 г. ::В России
Врезавшийся в берег теплоход "Родная Русь" продолжил путешествие по Волге
Судно не получило повреждений, подозрения пассажиров о том, что экипаж был пьян, не подтвердились. В ходе спасательной операции участники речного круиза отказались покидать корабль и требовали продолжения вояжа.
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Воткнувшийся в берег теплоход "Родная Русь" сняли с мели - пассажиры требуют продолжить вояж
Ранее прокуратура рапортовала о проведенной эвакуации. Оказалось, спасательная операция сложилась иначе: пассажиры отказались покидать судно и теперь требуют "продолжения банкета". Причина ЧП - заклинивший руль "Родной Руси".
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Теплоход "Родная Русь" сел на мель под Волгоградом, пассажиров эвакуировали
Теплоход около 5 утра врезался в берег. ЧП произошло близ селения Щербаковка Камышинского района. Согласно утверждениям пассажиров, причиной происшествия могло стать то, что команда потребляла спиртные напитки.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Полицейского с провалом в памяти, подозреваемого в ДТП с сиротским автобусом под Вологдой, задержали
По версии следствия, майор МВД Александр Стрельцов спровоцировал столкновение автобуса с грузовиком, что повлекло гибель шести человек, хотя сам он этого не помнит и вину отрицает. Решается вопрос о заключении его под стражу. Пятеро из 16 пострадавших детей доставлены в клиники Санкт-Петербурга, двое находятся в реанимации в Череповце.
пятница, 29 марта 2013 г. ::В России
Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области
Движение на трассе Саратов-Волгоград в Камышинском районе Волгоградской области временно приостановлено. В пробке стоят более ста фур, для водителей организовали пункты горячего питания.
суббота, 28 января 2012 г. ::В России
На аэродроме в Волгоградской области взорвался бомбардировщик
Су-24 заискрился и взорвался при посадке, уточнили в Минобороны. Оба пилота остались живы, поскольку успели вовремя катапультироваться. Самолет фактически полностью сгорел и восстановлению не подлежит.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
Депутат Госдумы, разбившийся в аварии в Волгограде, объяснил причины ДТП
Единоросс Олег Савченко, который пострадал в ДТП с машиной вице-губернатора Волгоградской области, пояснил, что его автомобиль попал в "мертвую зону". По его словам, это зафиксировали и камеры наружного видеонаблюдения. Сейчас Савченко находится в больнице: у него ушиб позвоночника и смещение двух дисков.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Депутат Госдумы разбился в ДТП с машиной вице-губернатора по пути на праймериз в Волгограде
По данным СМИ, Hyundai Sonata, в которой передвигался единоросс Олег Савченко, подрезала Toyota Land Cruiser, за рулем был водитель вице-губернатора области Александра Меркулова, после чего обе машины влетели на территорию автоцентра Mercedes-Benz и помяли там несколько авто.
четверг, 04 августа 2011 г. ::В России
Тридцать тысяч человек в Волгограде остались без тепла
В Тракторозаводском районе прорвало теплопровод диаметром 700 миллиметров. Газоснабжение и энергоснабжение в районе не нарушено. В МЧС заявляют, что ситуация под контролем.
вторник, 11 января 2011 г. ::В России
300 тысяч человек остались без света из-за аварии в городе Волжском
Почти полностью обесточен один из крупнейших промышленных городов Нижнего Поволжья, второй по величине в Волгоградской области. По некоторым данным, на электроподстанции произошел взрыв. Не работают светофоры, встали трамваи. Из-за отсутствия электричества закрываются магазины.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России
МЧС РФ: "танцующий" мост в Волгограде соответствует нормам
К такому выводу пришли в результате проведения комплексной проверки специалисты НИИ гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Проверка включала в себя динамические испытания мостового перехода, прочностные измерения, геометрические измерения, томографию конструктивных элементов.
четверг, 03 июня 2010 г. ::В России
Названа причина катастрофы Ми-8 в Волгоградской области - бракованные лопасти рулевого винта
При производстве лопастей на московском заводе "Вперед" была использована некачественная клеящаяся пленка казанского ОАО "Старт". МАК требует отзыва всех деталей, которые были произведены на заводе "Вперед" с использованием этого материала, причем речь идет и о военной технике, поставленной в 2002-2003 годах.
среда, 24 february 2010 г. ::В России
На Череповецком комбинате "Северстали" обрушилась крыша: есть жертвы
ЧП произошло во время демонтажа мартеновского цеха. Информация о пострадавших разнится: по данным МЧС, два человека погибли и один тяжело ранен, а пресс-служба комбината сообщает о трех раненых, сведений о жертвах у нее нет.
четверг, 08 октября 2009 г. ::В России
В Волгоградской области разбился вертолет с сотрудниками "Лукойла": шестеро погибших
На борту вертолета, проводившего облет нефтепровода по заказу компании "Лукойл-Волгограднефтегаз", было восемь человек. Погибли бортмеханик, два замдиректора компании, председатель профкома и начальник отдела по связям с общественностью.
среда, 22 июля 2009 г. ::В России
Из-за аварии на теплотрассе без тепла остались 40 тысяч жителей Волгограда
Старые трубы взорвались, не выдержав перепада температуры. Власти обещают к полуночи пустить тепло в пострадавшие дома - всего их 223.
пятница, 09 января 2009 г. ::В России
Два ДТП c маршрутками в Волгограде: 15 человек пострадали, один погиб
В Волгограде произошли две аварии с участием маршрутных такси. Одно из них - недалеко от кладбища. В областном управлении ГИБДД сообщили: в первом ДТП пострадали пять человек, во втором - десять, 63-летний мужчина погиб.
среда, 21 мая 2008 г. ::В России
В Волгоградской области починили газопровод "Азия-Центр"
В 5 утра по московскому времени специалисты "Волгоградтрансгаза" полностью восстановили газоснабжение по четвертой ветке трубопровода, где ночью 28 сентября на 438-м километре в результате взрыва произошел крупный пожар.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
Взрыв на газопроводе в Волгоградской области
Взрыв газопровода "Средняя Азия - Центр" произошел утром в четверг в Михайловском районе. Высота факела достигала 100 метров. Пожар ликвидировали спутся 13 часов. В результате аварии никто не пострадал. Наиболее вероятной предварительной причиной ЧП специалисты называют "усталость" металла.
четверг, 28 сентября 2006 г. ::В России
В результате взрыва на асбестовом заводе под Волгоградом пострадали 7 человек
По данным МЧС РФ, на заводе в городе Волжский произошел порыв паропровода с бензиновой смесью, который сопровождался взрывом без возгорания. Пятеро пострадавших госпитализированы с ожогами и травмами.
вторник, 18 апреля 2006 г. ::В России