NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Похищение

Житель Челябинска, насильно затащивший мальчика в свою квартиру, получил 6 лет строгого режима
Осужденный Марат Гафуров весной 2016 года напал на улице на 8-летнего школьника и насильно привел его к себе в квартиру на первом этаже. Когда похититель отлучился в ванную, заложнику удалось сбежать. Позднее мальчик опознал похитителя, в квартире которого нашли отпечатки пальцев ребенка.
пятница, 10 february 2017 г. ::Криминал
На Урале цыган, похитивший 16-летнюю школьницу, уговорил ее выйти за него замуж
16-летняя жительница Кыштыма пропала по пути из школы домой. По предварительным данным, школьницу увидел на улице цыган. Девочка так понравилась ему, что он захотел на ней жениться, запихнул ее в автомобиль и увез. Через некоторое время пленница связалась с родственниками и сообщила, что довольна своей судьбой.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::Криминал
На Урале прапорщик ФСБ обратил в рабство гастарбайтера из Казахстана
Девять месяцев 38-летний выходец из Средней Азии Булатбек Тайщиков выполнял бесплатно самую грязную работу в хозяйстве родственников пограничника. За малейшую провинность казаха зверски избивали, а однажды переломали ему ребра и пальцы за мысли о побеге. Военная прокуратура не нашла ничего преступного в действиях чекиста-рабовладельца.
четверг, 26 мая 2011 г. ::Криминал
В Челябинске на 12,5 года осужден маньяк, обращавший мальчиков в рабство
Извращенцу, который работал охранником в модном бутике, инкриминируется три эпизода. Его жертвами стали мальчики 10-11 лет. На дому преступник приковывал детей наручниками к кровати, избивал, заставлял стирать свои носки и называть себя на "вы". Осужденный объяснил свои поступки неудачами в личной жизни.
среда, 12 сентября 2007 г. ::Криминал
В Челябинске маньяк похищал мальчиков и превращал их в рабов
Извращенец, который работал охранником, похищал мальчиков и всячески издевался над ними, заставляя ему прислуживать. Маньяк заклеивал рты школьников скотчем и заставлял стирать его вещи.
среда, 11 июля 2007 г. ::Криминал
В Челябинске похищен 4-месячный ребенок
Девочка исчезла из автомобиля "Шевроле-Нива", припаркованного возле дома N1 по улице Приборостроительной в Металлургическом районе. Милиция сообщает, что ребенок был одет в розовый комбинезон и розовую шапочку.
пятница, 21 апреля 2006 г. ::Криминал