NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Песняры

В Екатеринбурге и Минске установят четырехметровые памятники основателю "Песняров" Владимиру Мулявину
Бронзовый Мулявин будет одет в костюм, в котором давал все свои последние концерты, в руках он будет держать электрогитару. Отлив памятника начнется в ближайшее время, затем его повезут устанавливать в Екатеринбург. После этого такой же памятник установят на бульваре Мулявина в центре Минска.
вторник, 22 июля 2014 г. ::Культура
В Екатеринбурге поставят 3,5-метровый памятник основателю "Песняров" Владимиру Мулявину
По словам скульптора, образ с гитарой в развевающемся костюме у скульптора родился быстро - художник лишь не хотел переборщить с самобытностью. Пока на месте монумента лишь небольшой знак, но к сентябрю здесь появятся кулисы из деревьев, постамент и бронзовый памятник - его привезут из Белоруссии.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::Культура
Сын основателя ансамбля "Песняры" умер в белорусском СИЗО при загадочных обстоятельствах
31-летний Владимир Мулявин-младший, сын основателя культового ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина некоторое время работал в этом коллективе скрипачом. Сам основатель "Песняров" скончался в январе 2003 года после тяжелой автокатастрофы.
пятница, 10 ноября 2006 г. ::Культура
Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации
О своем дне рождения Александр Демешко узнал из записки, которую жена Тамара и дочь Ксения передали через врачей. У певца начался отек мозга, и, хотя он в сознании, все дни в больнице для него слились в один. Сейчас к музыканту не пускают даже жену и дочь.
вторник, 25 апреля 2006 г. ::Культура