NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Интерпол // Статистика

Интерпол арестовал свыше 4 тысяч человек за незаконные ставки на Евро-2016
В ходе рейдов операции SOGA в Китае, Франции, Греции, Италии, Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме были закрыты нелегальные игорные заведения, принявшие ставки на сумму 649 млн долларов. При этом изъяты 13,6 млн долларов. Арестованы 4,1 тыс. человек по обвинению в причастности к нелегальной букмекерской деятельности.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В мире
В 2009 году Интерпол разыскал 150 преступников по запросу России
За год по запросам российских правоохранительных органов в международный розыск были объявлены 250 человек. При этом было установлено местонахождение 143 обвиняемых в совершении преступлений, которые скрылись за границей. Почти половина из этого числа была задержана. Однако в международном розыске по-прежнему находятся 1,4 тысячи преступников.
пятница, 29 января 2010 г. ::Криминал
Эксперты: каждый третий педофил занимает руководящую должность
Как свидетельствуют данные статистики, в педофилии уличают не только людей из малообразованных или социально неблагополучных слоев, преступниками бывают судьи, высокопоставленные чиновники и учителя.
вторник, 31 июля 2007 г. ::Криминал
Самыми криминогенными регионами мира признаны страны Латинской Америки и Карибского бассейна
Уровень преступности в странах Латинской Америки и Карибского бассейна в три раза превышает средний по миру. Ежегодно в этом регионе насильственной смертью погибают 150 тысяч человек.
пятница, 27 июля 2007 г. ::Криминал
В международном розыске по линии Интерпола числятся более 10 тыс. человек
Об этом сообщил в четверг генеральный секретарь этой организации Рональд Ноубл, выступая на открытии встречи министров внутренних дел, юстиции и генеральных прокуроров стран "восьмерки" в Москве. По информации, которая содержится в базе данных Интерпола, уже удалось оперативно разыскать ряд опасных преступников.
четверг, 15 июня 2006 г. ::Криминал