NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Угроза

ФСБ отчиталась о задержании в Норильске сторонника ИГИЛ*, планировавшего теракт 9 мая
В тайнике, оборудованном мужчиной в подвале дома, были обнаружены взрывчатые вещества и поражающие элементы, а в средствах связи задержанного - инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка, свидетельствующая о попытках склонить людей к совершению взрыва в парадной колонне военнослужащих во время празднования Дня Победы.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
В Красноярске мужчина залез на опору ЛЭП, чтобы пообщаться с инопланетянами и "всех взорвать" (ФОТО, ВИДЕО)
Неизвестного, залезшего на опору ЛЭП около автобусной остановки на улице Маерчака, прохожие заметили около часа дня. Мужчина не выдвигал никаких требований, но в руках у него была бутылка с прозрачной жидкостью и блокнот. Очевидцы рассказали, что он бросал листы бумаги, а потом скинул бутылку.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В России
Красноярск парализовало из-за длительного дождя, объявлен режим ЧС
Стихия может угрожать жизням, опасаются в мэрии. В городе начались отключения электричества, не ходит общественный транспорт. Водителям в ГИБДД также рекомендуют по возможности не выезжать на улицы.
воскресенье, 20 августа 2017 г. ::В России
Жительнице Красноярска, опозоренной коллектором из банка "Авангард", выплатят 12 тысяч рублей компенсации
После визита сотрудника банка женщина обнаружила на всех лестничных площадках подъезда и в кабине лифта расклеенные листы с изображением ее самой и ее сына и подписями: "Внимание! В доме завелась крыса. Обитает со своей матерью в норе..." В листовках были и другие оскорбления. Полиция отказалась возбуждать дело о клевете и угрозах.
среда, 08 июня 2016 г. ::В России
Координатору протеста дальнобойщиков в Красноярске пригрозили расправой
Предприниматель в сфере грузоперевозок Ян Шикин обнаружил на лобовом стекле своей машины записку с угрозой избиения. Кроме того, две шины автомобиля были проколоты, а выхлопная труба залита монтажной пеной. Организатор протеста решил обратиться в правоохранительные органы, ГУ МВД по Красноярскому краю уже начало проверку.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России
В Красноярском крае задержан "лазерный" хулиган, ослепивший экипаж самолета
Инцидент произошел ночью 30 августа. При заходе на посадку в аэропорту "Емельяново" 21-летний хулиган ослепил лазерным лучом экипаж грузового самолета Ил-76, принадлежащего компании "Аэростар" и выполнявшего рейс по маршруту Южно-Сахалинск - Красноярск - Ярославль. Самолет благополучно приземлился.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
С дрейфующей льдины на Красноярском водохранилище спасены 23 рыбака
На их вызволение из ледового плена более чем за 100 км были направлены спасатели МЧС. Дежурный вертолет из-за поднявшейся пыльной бури вылететь не смог. К месту ЧП спасатели добирались двумя катерами на воздушных подушках и одним автомобилем.
суббота, 23 апреля 2011 г. ::В России
В Красноярском крае охотники по незнанию застрелили медведя, сбежавшего из зоопарка
Инцидент произошел во время "заселения" зоопарка двумя медведями, привезенными из Хабаровска. Один из них сумел вырваться на волю. Длительные поиски медведя в городе успехом не увенчались. Мишка ушел в лес.
понедельник, 06 ноября 2006 г. ::В России
Житель Красноярска угрожал взорвать жилой дом
Мужчина заперся с двумя маленькими детьми в своей квартире, открыл газ и кричал, что взорвет дом. Он требовал привести жену, которая ушла в магазин. Милиционерам через некоторое время удалось задержать хулигана.
среда, 12 июля 2006 г. ::В России