NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал // Задержание

В Орле мужчина, "отбиваясь" ломом от медиков и полицейских, переломал ребра сотруднику МВД
Сначала в квартиру к 42-летнему мужчине нагрянули эскулапы из психоневрологического диспансера. Однако справиться с хозяином жилья они не смогли и вызвали полицейских. В итоге одного из сотрудников МВД госпитализировали с серьезными травмами.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Криминал
В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата, избившего палкой человека
Депутат Колпнянского районного совета народных депутатов Александр Бабенков вооружился палкой во время ссоры с мужчиной, произошедшей на трассе "Колпна-Нетрубеж". Сразу после избиения пострадавший обратился к врачам, которые диагностировали у него раны передней поверхности левой голени и закрытый перелом левой локтевой кости.
пятница, 17 июня 2016 г. ::Криминал
На Орловщине сотрудница МВД подстрелила пьяного мужчину, избивавшего ее отобранной полицейской дубинкой
В городе Ливны двое женщин-полицейских попытались задержать ранним утром прохожего за мелкое хулиганство. Однако мужчина "перешел в контратаку", стал бить и кусать сотрудниц МВД, угрожая им убийством. Тогда сотрудница ППС прострелила хулигану ногу.
среда, 17 июня 2015 г. ::Криминал
Брянский гаишник сколотил "межрегиональную" банду, угонявшую дорогие иномарки
Заместитель командира взвода ДПС ГИБДД Брянска Денис Кузнецов сопровождал угнанные автомобили, а на полицейских постах предъявлял свое служебное удостоверение. Таким образом угонщики проходили любые кордоны, а в дальнейшем продавали похищенную иномарку в другом регионе.
вторник, 15 мая 2012 г. ::Криминал
В Орле задержан студент. Подозревают, что он хотел взорвать кафе на Новый год
В квартире юноши 1992 года рождения нашли несколько упаковок гидроперита, электролита, а также другие компоненты для взрывных устройств. По версии органов, студент и его приятели хотели устроить взрыв в одном из кафе.
вторник, 21 декабря 2010 г. ::В России
В Орле обезврежена банда неонацистов, поджигавшая дом мусульман, часовню и прокуратуру
Четверо задержанных сознались в поджогах и заявили, что "испытывают личную неприязнь к лицам кавказской национальности". При этом целью их атак становились кафе, офис исламской организации, часовня и даже районная прокуратура. При нападении поджигатели использовали бутылки с "коктейлем Молотова".
четверг, 01 апреля 2010 г. ::Криминал
Причиной ареста сына зампреда Верховного суда стало гражданское дело
Ему инкриминируется получение 1 млн рублей от бизнесмена Анатолия Захарова. По данным следствия, за эти деньги Захарову якобы было обещано положительное решение по его гражданскому делу, которое находится в Верховном суде. Захаров пытался отстоять свои права на одно из складских помещений.
четверг, 12 february 2009 г. ::В России
Против сына зампреда Верховного суда возбудили дело о мошенничестве в крупных размерах, подтвердили в УВД
Владимир Карпов был задержан в Орле при получении взятки. По версии следствия, он получил миллион за принятие положительного решения по делу, находящемуся на рассмотрении в суде высшей инстанции. В Верховном суде от комментариев пока воздерживаются, утверждая лишь, что заинтересованы в объективном расследовании.
среда, 11 february 2009 г. ::В России
Сын замглавы Верховного суда задержан за вымогательство 1 миллиона рублей
За эту сумму Владимир Карпов обещал обеспечить положительное решение по делу жителя Орла, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции. Железнодорожный райсуд Орла дал санкцию на его арест. Правоохранительные органы пока отказываются даже официально подтвердить факт задержания.
среда, 11 february 2009 г. ::В России
В Орловской области "новогоднего" серийного насильника поймали по тату на пенисе
29-летний Александр Раев сам признался, что принуждать женщин к сексу на улицах в преддверии Нового года для него стало привычкой. Некоторых дам он насиловал парами. 28 декабря Раев подкараулил двух 20-летних девушек: насилуя одну жертву, другую он крепко держал рукой, чтоб не убежала. Впоследствии они и опознали маньяка по тату в интимном месте.
пятница, 30 января 2009 г. ::Криминал
В Орле наркополицейский избил сослуживца до полусмерти прямо на рабочем месте
Преступление было совершено в первые дни нового года прямо в здании областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Нанесенные травмы оказались столь серьезными, что пострадавший наркополицейский до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. Решением суда подозреваемый взят под стражу.
четверг, 15 января 2009 г. ::Криминал
В Орловской области подорвался на снаряде времен войны "черный копатель"
Из-за неосторожного обращения с 75-миллиметровым артиллерийским снарядом 56-летний мужчина получил осколочные ранения и был госпитализирован. С места происшествия изъяли еще 8 боеприпасов.
среда, 15 октября 2008 г. ::В России
В Орловской области задержана банда похитителей московских пенсионеров
Среди задержанных врач Орловской областной психиатрической больницы. Установлено, что все потерпевшие, похищенные в Москве, находились в Ростовской и Орловской областях. Милиция расследует еще два похищения пенсионеров в столице.
понедельник, 03 марта 2008 г. ::Криминал
В Москве за крупное мошенничество задержан брат бывшего главного военного прокурора
В ходе следствия установлено, что Сергей Савенков, ссылаясь на родственные связи в руководстве Главной военной прокуратуры, предложил потерпевшему обеспечить смягчение наказания его сыну при рассмотрении уголовного дела в суде за 17 тыс. долларов США.
понедельник, 17 июля 2006 г. ::Криминал