NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Криминал // Суд

Суд в Астрахани приговорил уже пятого человека по статье о недоносительстве из "пакета Яровой"
Суд приговорил к штрафу студента местного медуниверситета, который не уведомил правоохранительные органы о том, что его приятель стал боевиком "Исламского государства*".
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В России
Суд отменил приговор лидеру "Русских Астрахани" за репост статьи об Украине
Игорь Стенин известен как основатель сообщества "ВКонтакте" под названием "Русские Астрахани". Участники движения проводили "русские марши" пикеты против статьи 282 УК РФ. Дело против Стенина, по мнению "Мемориала", завели по политическим мотивам.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
Астраханский суд отказал сыну экс-главы меджлиса крымских татар в условно-досрочном освобождении
Следующий шаг защиты - обжалование приговора в Европейском суде по правам человека. По мнению адвоката, ЕСПЧ признает незаконным и отказ в УДО, и сам приговор, так как за инкриминируемые ему деяния Хайсер Джемилев "уже был осужден судом Украины, а по международным нормам судить за одно и то же нельзя".
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
В Астрахани осуждены организаторы взрыва на рынке, погубившего 8 человек. Ранее по делу дважды выносились оправдательные приговоры
В 2001 годe на Кировском рынке в Астрахани прогремел взрыв. Следователи установили, что заказчиком преступления был бизнесмен Магомед Исаков. Суд в ходе двух процессов оправдал как его, так и исполнителей преступления. Однако сыщикам спустя годы удалось выяснить, что одну из присяжных Исаковы подкупили за 12 тысяч рублей и обеспечили ее работой.
четверг, 18 february 2016 г. ::Криминал
Астраханец-поджигатель, убивший вместо родственников соседку с двумя детьми, получил пожизненный срок
30-летний Евгений Поляков ссорился с домочадцами на почве употребления алкоголя. После очередного конфликта он облил дверь в свою квартиру бензином и поджег. Родственникам Полякова удалось спастись, но соседка сверху погибла вместе с детьми в возрасте от 4-х лет. Другая соседка разбилась насмерть, когда выпрыгнула со второго этажа горевшего дома.
четверг, 05 february 2015 г. ::Криминал
Отстраненный мэр Астрахани приговорен к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей
Михаил Столяров был задержан 13 ноября 2013 года оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, когда выходил из кафе в Астрахани. При обыске у него была обнаружена сумка, в которой находились 10 миллионов рублей. Происхождение денег высокопоставленный чиновник объяснить не смог.
среда, 05 ноября 2014 г. ::В России
В Поволжье мужчины, возившие в багажнике избитую девушку, отделались условными сроками (ВИДЕО)
После задержания "кавказцы-похитители" из Ахтубинска убедили полицейских, что сами стали "жертвами произвола". Они хотели довезти невесту своего приятеля до дома, но девушка устроила скандал и поцарапала их машину. В итоге ее насильно запихнули в багажник на глазах у десятков прохожих.
понедельник, 24 february 2014 г. ::Криминал
Астраханский водитель, сбивший подростка-велосипедиста "в воспитательных целях", получил 6 лет строгого режима
Летом 2012 года 17-летний велосипедист потерял управление и задел иномарку на улице Яблочкова в Астрахани. Водитель нецензурно обругал неосторожного участника дорожного движения, и тот бросился наутек. В ходе погони мужчина сбил мальчика, которого госпитализировали с проломленным черепом.
среда, 05 february 2014 г. ::Криминал
В Астрахани студенты-кавказцы, которые избивали и оскорбляли в общежитии русских девушек, получили по 600 часов обязательных работ
Чеченец Минкаил Даудов и дагестанец Ахад Алекперов сначала устроили пьянку в общежитии Астраханского государственного технического университета, а потом "пошли в гости к девушкам". Когда те отвергли знаки внимания со стороны кавказцев, злоумышленники стали избивать однокурсницу и оскорблять "русскоязычное население".
вторник, 30 июля 2013 г. ::Криминал
Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева
По словам женщины, она призвала губернатора, показывавшего Медведеву гранитную набережную, показать ему улицы с ветхими домами. Затем, по ее словам, ее вызывали в милицию. Мировой судья, опираясь на показания милиционера и бомжа, оштрафовал женщину на 500 рублей за ругань матом в присутствии президента.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В России
Астраханский суд взялся за дело о контрабанде стратегического сырья в Иран
Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего гражданина Узбекистана. Его обвиняют в попытке вывезти в Иран около тонны тантала, используемого в том числе для создания оружия массового уничтожения.
четверг, 17 июля 2008 г. ::В России
В Астраханской области насильник малолетней девочки приговорен к 10 годам строгого режима
Как было установлено следствием, Полад Асланов был нанят хозяином одной из квартир, расположенных в Икрянинском районе области, для ремонта. 18 мая 2007 года в обеденное время он встретил у дома, где работал, десятилетнюю девочку, которую решил изнасиловать.
четверг, 03 июля 2008 г. ::Криминал
В Поволжье осудили отца-педофила: вместе с братом он убил 4-летнюю дочь в День влюбленных
В отсутствие родных братья решили по-своему отметить праздник любви. После выпивки отец девочки сам предложил младшему брату подержать ее за ноги, а потом они поменялись местами. Удушив ребенка, извращенцы обмыли покойную и "уложили спать" до прихода домочадцев. В суде педофил-детоубийца уверял, что просто "перепутал дочь с женой".
четверг, 29 мая 2008 г. ::Криминал
Начальник УБОП Астраханской области, задавивший двух пешеходов, отправится на 3,5 года в колонию
В управлении СКП по Астраханской области заявили, что на Салехове "висит" еще несколько уголовных дел: организация заказных убийств, получение взяток, превышение властных полномочий, совершение мошеннических действий, незаконное участие в коммерческой деятельности.
среда, 14 мая 2008 г. ::В России
В Астраханской области женщина заказала убийство мужа за его аморальный облик
Мужчина регулярно избивал женщину и своих четверых детей, а также в открытую водил в дом посторонних женщин. Тогда жена подыскала для непутевого супруга "киллера", который оказался связан с правоохранительными органами. За попытку убить мужа женщина была приговорена к 8 годам заключения условно.
вторник, 19 february 2008 г. ::Криминал
В Астрахани члены банды осуждены за серию убийств таксистов
Преступники душили водителей, занимавшихся частным извозом, веревкой, после чего похищали автотранспорт с целью продажи. Один из осужденных совершал преступления в период условно-досрочного освобождения по другому приговору. Он приговорен к 26 годам заключения. Банда действовала в области в 2006 году.
четверг, 08 ноября 2007 г. ::Криминал
Редактор астраханской газеты "Я - русский" осужден на 1,5 года за экстремизм
Игорь Могилев издавал и распространял на территории райцентра Знаменск также печатные издания "Церберы свободы" и "Morituri departament". Публикуемые материалы на основании заключения комплексного культурологического и психолингвистического исследования признаны сеющими национальную рознь.
вторник, 26 декабря 2006 г. ::В России
Мошенник, обманувший более пятидесяти дольщиков строительства жилья, получил 5 лет колонии
Кировский районный суд Астрахани приговорил к пяти годам лишения свободы директора ТОО "Развитие" Алексея Бондарева, изобличенного в мошеннической деятельности в сфере долевого строительства.
понедельник, 25 декабря 2006 г. ::Криминал