NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Общество // Русский язык

Министр образования Ульяновской области шокировала интернет безграмотным посланием
Поводом для пересудов послужило обращение Екатерины Убы, адресованное к участникам регионального фестиваля науки. В коротком сообщении, состоящем всего из восьми предложений, ответственная за образование чиновница допустила десять ошибок. Текст диктовался, а корректоры не сработали, объяснила чиновница.
четверг, 06 february 2014 г. ::В России
Ульяновск вышел на тысячное шествие против НАТО
В Ульяновске в субботу прошло организованное КПРФ и санкционированное властями шествие против создания транзитного центра, который его противники называют "базой НАТО". По итогам митинга принята резолюция в лучших коммунистических традициях.
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
Чтобы ульяновские чиновники перестали хамить гражданам, в их кабинетах могут установить подслушивающие устройства
Это новая инициатива изобретательного губернатора Сергея Морозова. Недавно одна из сотрудниц общественной приемной губернатора грубо ответила местному жителю, обратившемуся за помощью. Он обиделся и в поисках правды дошел до самого губернатора.
среда, 26 сентября 2007 г. ::В России
В Ульяновске власти борются с наркоманией школьными диктантами со словами "передозировка", "шприц" и "доза"
В Ульяновске местная администрация продолжает внедрять смелые и интересные идеи. В школах города учителя теперь зачитывают, а дети записывают не отрывки из Гоголя и Бунина, а тексты про наркоманов. Нововведение не вызвало протестов у учителей и родителей и одобрена наркополицейскими, пишет газета "Новые известия".
понедельник, 16 апреля 2007 г. ::В России
68 ульяновских чиновников получили "неуд." по русскому языку
Ульяновский губернатор Морозов назначил для "двоечников" дополнительные занятия, после которых состоится переэкзаменовка. Чиновникам грозит увольнение. Сам глава региона сдал тест на "отлично", но признался, что накануне экзамена ему дали взглянуть на вопросы теста.
понедельник, 05 february 2007 г. ::В России
Ульяновские чиновники пройдут тест на грамотность: их обязал губернатор
Указ, согласно которому все областные чиновники должны пройти тест на знание русского языка, подписал губернатор Сергей Морозов. Сам он тоже будет отвечать на вопросы из школьной программы. Проваливших тест увольнять не будут, но принудительно отправят на курсы русского языка.
вторник, 30 января 2007 г. ::В России