NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Высказывания // Рыжков Владимир

"Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен": Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину
Оппозиционер также поддержал Марию Гайдар, которая недавно стала вице-губернатором Одесской области в команде Михаила Саакашвили. "Каждый едет туда, где может найти себе применение", - сказал Рыжков и подчеркнул, что у него "пока есть работа в России".
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Политсовет РПР-ПАРНАС избрал новым ответственным секретарем Константина Мерзликина
Ранее эту должность занимал Владимир Рыжков, который покинул партию, заявив о ее "рейдерском захвате". Сопредседатели РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов обвинили Рыжкова в действиях в интересах Кремля.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
Раскол в РПР-ПАРНАС: Рыжков и его сторонники вышли из партии
Ранее Владимир Рыжков признал, что разногласия носят идеологический характер. Речь шла о возможности сотрудничества с националистами и с радикальными левыми. В начале февраля тройка лидеров партии - Рыжков, Немцом и Касьянов - сообщали, что уладили разногласия.
суббота, 08 february 2014 г. ::В России
СМИ: в только что зарегистрированной партии РПР-ПАРНАС наметился раскол
Члены политбюро партии разошлись во мнении о необходимости участия в выборах в оргкомитет протестных действий. Немцов и Яшин хотят провести голосование, в том числе в интернете. Остальные члены политбюро считают, что такая внутренняя борьба разделит представителей оппозиции и подорвет доверие к ним населения.
пятница, 03 августа 2012 г. ::В России
В Москве прошел "объединительный" съезд Республиканской партии России
РПР Рыжкова, восстановленная по решению Евросуда, на съезде объединилась с ПАРНАСом Немцова и Касьянова. Новая партия примет участие в ближайших региональных выборах. Декларация, новый устав и программа были опубликованы заранее.
суббота, 16 июня 2012 г. ::В России
По видеозаписи с Гудковым и Рыжковым начали проверку, а сам депутат ополчился на Первый канал
Следователи запросили исходные материалы, а вызовут для дачи объяснений представителей СМИ, в которых была размещена скандальная видеозапись, объявил СКР. Те временем депутат Гудков уверен, что подавать в суд им с Рыжковым надо не на "желтую прессу", а на главный телеканал страны, и объяснил почему.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Дежавю: в преддверии нового митинга протеста в Сеть "слили" тайное видео с компроматом на организаторов
Скандал на этот раз разгорелся вокруг депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова и сопредседателя "Парнаса" Владимира Рыжкова. Из записи следует, что они "строят заговор" против лидера эсеров Миронова и хотят отстранить от лидерства в протестах блоггера Навального. Речь сопровождается матом. Политики возмущены незаконной прослушкой и требуют уголовного дела.
среда, 18 января 2012 г. ::В России
Независимый Рыжков готов стать единым кандидатом в президенты от оппозиции
Независимый депутат хотя и считает низкой вероятность своего выдвижения единым кандидатом от оппозиции, но согласен поучаствовать в отборе кандидатур. Он также не исключает, что для участия в думских выборах войдет в список СПС, и уже ведет консультации с руководителем партии Никитой Белых.
четверг, 12 июля 2007 г. ::В России
Владимир Рыжков: российская власть боится своего народа и создает кукольный театр Карабаса-Барабаса
Лидер ликвидированной демпартии считает, что многопартийное политическое поле в России – именно такой театр. По его словам, в будущей Думе будет конституционное большинство из "ЕР" и "СР", а также небольшие фракции КПРФ и ЛДПР. "Гражданскую силу" Барщевского он называет "шоу телепузиков", которое никого не одурачит.
пятница, 06 апреля 2007 г. ::В России