NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Регионы // Государство

Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью
Газета "Мурманский вестник", принадлежащая правительству Мурманской области, опубликовала на своем сайте карикатуру на пророка Мухаммеда. Она иллюстрировала статью с критикой карикатуристов, которых убили люди, "считающие, что святое трогать нельзя, а за обиды надо отвечать".
суббота, 17 января 2015 г. ::В России
Автор статьи, сравнивший Путина с Гитлером, высказался по Кавказу: ФСБ углядела в том экстремизм
Против председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева возбуждено уголовное дело. В статье "Уйдем с Кавказа – станем свободней и крепче" он назвал Чечню "чужой" для России. Прокуратура нашла в этом "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России
Автор статьи "Путин наш хороший Гитлер" был вызван на допрос в прокуратуру
По словам Игоря Аверкиева, внимание управления Россвязьохранкультуры, которое инициировало проверку, привлек не весь материал, а отдельные моменты в нем, которые, как они посчитали, могут быть экстремистскими.
пятница, 07 марта 2008 г. ::В России
Пермского журналиста, сравнившего Путина с Гитлером, прокуратура может посадить на 5 лет
В Перми разгорается скандал вокруг статьи правозащитника Игоря Аверкиева "Путин - наш хороший Гитлер". Приволжское управление Россвязьохранкультуры усмотрело в материале признаки экстремизма. Если прокурорская проверка подтвердит наличие в тексте "призывов к изменению основ конституционного строя", автору грозит до пяти лет лишения свободы.
среда, 20 february 2008 г. ::В России
Региональная и местная пресса "захламлена" объявлениями о госзаказах и теряет читателей
Эти объявления обязывает печатать закон, в результате чего до 90% площадей изданий занят рекламой госзаказов. Заказчикам это тоже не выгодно из-за лишней траты денег. Выход из ситуации - обязательное размещение объявлений только в интернете. Соответствующий законопроект должен быть вскоре внесен в Госдуму.
среда, 18 апреля 2007 г. ::В России