NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кончина // Ростропович, Мстислав

Памятник Мстиславу Ростроповичу откроют на Новодевичьем кладбище
Памятник великому музыканту Мстиславу Ростроповичу откроют на Новодевичьем кладбище 27 октября. Автором идеи монумента в виде креста стала вдова Ростроповича, легендарная оперная певица Галина Вишневская.
вторник, 21 октября 2008 г. ::Культура
На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича
Могила великого музыканта, расположенная на Центральной аллее, утопала в розах. На кладбище приехали вдова маэстро, оперная певица Галина Вишневская вместе с дочерьми, а также вдова первого президента России Наина Ельцина. Обе женщины овдовели практически одновременно.
воскресенье, 27 апреля 2008 г. ::В России
Сотни свечей зажжены на Новодевичьем кладбище в память о Мстиславе Ростроповиче
Поминальную службу на кладбище провел протоиерей Георгий Бреев, который служил и заупокойную литию в день похорон Мстислава Леопольдовича 29 апреля. Он же провел сегодня поминальную службу у могилы Бориса Ельцина.
суббота, 05 мая 2007 г. ::Культура
В Москве и Петербурге прошли похороны Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова
Мстислав Ростропович похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище. Проститься с Кириллом Лавровым в Большой драматический театр имени Товстоногова в воскресенье пришли сотни петербуржцев.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::Культура
В Храме Христа Спасителя отпевают Мстислава Ростроповича
На службе, которую возглавляет архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, собралось более двух тысяч человек. Справа от гроба, на две трети укрытого белым погребальным покрывалом, находится вдова великого музыканта Галина Вишневская с родственниками.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::Культура
В воскресенье пройдут похороны Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова
Могила Мстислава Леопольдовича будет располагаться на Центральной аллее. Согласно воле родных Ростроповича, никаких траурных речей на кладбище произнесено не будет. Кирилл Лавров обретет покой на Богословском кладбище Петербурга.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::Культура
Гражданское прощание с Мстиславом Ростроповичем завершилось. Кирилла Лаврова отпевают в его любимом храме
Сегодняшняя церемония прощания с Мстиславом Ростроповичем получилась по-настоящему интеллигентной и достойной. Именно таким был и сам Мстислав Леопольдович - знаменитый на весь мир музыкант, признанный лучшим виолончелистом ХХ века.
суббота, 28 апреля 2007 г. ::Культура
Москва прощается с Мстиславом Ростроповичем. Петербург - с Кириллом Лавровым
Один из величайших музыкантов современности, Ростропович прошел яркий творческий путь. Его дар интерпретатора, артистизм, личное обаяние вдохновили около 60 композиторов на создание шедевров для виолончели.
суббота, 28 апреля 2007 г. ::Культура
В один день Россия потеряла двух великих народных артистов - Мстислава Ростроповича и Кирилла Лаврова
Два великих народных артиста СССР скончались: в Москве на 81-м году жизни - музыкант Ростропович, в Петербурге на 82-м году жизни - актер Лавров.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::В России
В Москве умер выдающийся музыкант Мстислав Ростропович
Всемирно известный виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович скончался на 81-м году в Москве в Онкологическом центре на Каширском шоссе после длительной болезни. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. "Мстислав Леопольдович скончался", - подтвердила пресс-секретарь музыканта Наталья Долежаль.
пятница, 27 апреля 2007 г. ::Культура